Проверяемый текст
Сироткин, Игорь Викторович; Формирование гибких структур управления в экономической системе мобильной связи (Диссертация 2004)
[стр. 100]

хозяйственной и финансовой деятельности и по полученным результатам определить одну из возможных ситуаций.
2.
С помощью экспертных групп определить факторы, влияющие на экономическую устойчивость исследуемого предприятия, отобрать и количественно оценить наиболее значимые их них.
3.
Количественно оценить степень влияния выявленных значимых факторов
на экономическую устойчивость исследуемого предприятия.
4.
Выявить и количественно оценить значимые факторы, оказывающие влияние на гибкость структуры управления предприятия в данной ситуации на основе метода экспертных оценок.
5.
Рассчитать интегральные показатели экономической устойчивости и гибкости структуры управления исследуемого предприятия.
6 .
По полученным результатам определить одну из трёх возможных ситуаций по степени потерь устойчивости и один из четырёх возможных вариантов формирования структуры управления.
7.
Рассчитать интегральные показатели экономической устойчивости и гибкости структуры управления но годам для выявления динамики их изменения; определить уравнения зависимости изменения экономической устойчивости от уровня гибкости структуры управления и на основе полученных уравнений сделать прогноз возможного изменения устойчивости в пределах возможных вариантов формирования структуры управления.
8 .
Разработать комплекс мер, мероприятий во внутренней и внешней среде деятельности
предприятия, направленных на повышение экономической устойчивости для условий конкретной ситуации (создание службы стратегического развития, маркетинга в рамках opi анизационной структуры управления; применение новых инвестиционных и инновационных технологий; создание условий повышения инвестиционной привлекательности предприятия; выход на новые рынки и регионы; реструктуризация организации; проведение инвестиционной политики и т.д.).
100
[стр. 126]

2.
Количественно оценить степень влияния выявленных значимых факторов
для Пензенского региона на эффективность деятельности экономических систем.
3.
Выявить значимые организационно-экономические факторы, оказывающие влияние на эффективность деятельности конкретной экономической системы в данной ситуации на основе метода экспертных оценок.
4.
Рассчитать интегральный показатель эффективности деятельности экономической системы.
5.
По полученному результату определить одну из пяти возможных зон эффективности деятельности экономической системы.
6.
Рассчитать интегральный показатель эффективности деятельности по годам для выявления «положительной» или «отрицательной» динамики его изменения; определить уравнение зависимости изменения эффективности деятельности экономической системы от уровня использования ее потенциала и на основе полученных уравнений сделать прогноз возможного изменения объема оказываемых услуг в пределах основных организационно-экономических ситуаций.
7.
Установить один из возможных вариантов повышения эффективности деятельности экономической системы в реальных условиях для получения максимального результата.
8.
Разработать комплекс мер, мероприятий во внутренней и внешней среде деятельности
экономической системы, направленных на повышение эффективности производства для условий конкретной ситуации (создание службы стратегического развития, маркетинга в рамках организационной структуры управления экономической системы; применение новых инвестиционных и инновационных технологий; создание условий повышения инвестиционной привлекательности экономической системы; выход на новые рынки и регионы;реструктуризация экономической системы; проведение инвестиционной политики и т.д.).
126

[Back]