Проверяемый текст
Сироткин, Игорь Викторович; Формирование гибких структур управления в экономической системе мобильной связи (Диссертация 2004)
[стр. 106]

В Ы В О Д Ы П О ГЛ А В Е 3 1.
Деятельность большинства предприятий
строительного комплекса Пензенской области осуществляется в сложных экономических условиях негативного влияния факторов внешней и внутренней среды, в рамках которых осуществляется процесс формирования структур управления.
2.
При оценке гибкости структур управления предприятий связи необходимо учитывать существующую территориальную и отраслевую специфику, которая определяет различные характерные ситуации развития предприятий.
3.
Наиболее значимыми частными показателями гибкости структуры управления, в наибольшей степени влияющими на экономическую устойчивость, являются: уровень комплексности бригад, уровень использования времени на границах стадий развития производственных процессов, потери времени на брак.
4.
Необходимо разработать комплекс мер в виде методических и практических рекомендаций
по повышению экономической устойчивости строительных предприятий Пензенской области на основе формирования в их деятельности надежных и гибких структур управления.
106
[стр. 133]

связи и предоставляемых дополнительных услуг, максимально рациональному расширению зоны покрытия, так как это одно из главных преимуществ перед конкурентами.
Выводы по главе 3 1.
Деятельность большинства предприятий
отрасли связи осуществляется в сложных экономических условиях негативного влияния факторов внешней и внутренней среды, в рамках которых осуществляется процесс формирования структур управления и развития экономической системы.
2.
При оценке гибкости созданных структур развития предприятий связи необходимо учитывать существующую территориальную и отраслевую специфику, которые определяют различные характерные ситуации развития экономической системы.
3.
Необходимо разработать комплекс мер в виде методических и практических рекомендаций
для предприятий связи Пензенской области на основе формирования в их деятельности надежных и гибких структур управления.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ В работе обобщены научные результаты, полученные автором за многолетний период.
Она представляет собой комплексное исследование, которое включает в себя все этапы решения поставленных задач от разработки теоретических и методических основ до практических рекомендаций.
Это позволило сформировать механизм обеспечения экономической устойчивости, надежности и стабильности функционирования и развития предприятий; разработать соответствующие мероприятия и рекомендации по формированию надежных и гибких структур развития предприятий с целью 133

[Back]