Проверяемый текст
Сироткин, Игорь Викторович; Формирование гибких структур управления в экономической системе мобильной связи (Диссертация 2004)
[стр. 107]

О Б Щ И Е В Ы В О Д Ы В работе обобщены научные результаты, полученные автором за многолетний период.
Она представляет собой комплексное исследование, которое включает в себя все этапы решения поставленных задач от разработки теоретических и методических основ до практических рекомендаций.

Ого позволило сформировать механизм формирования экономической устойчивости, надежности и стабильности функционирования и развития предприятий; разработать соответствующие мероприятия и рекомендации но формированию гибких структур развития предприятий с целью повышения эффективности их деятельности, которые позволили сделать следующие выводы и предложения: 1.
При тюрмировании структур управления строительных предприятий необходимо упитывать отраслевые и территориальные особенности их функционирования.
Формирование эффективной структуры управления происходит на всех стадиях развития производственных процессов.
2.
На экономическую устойчивость строительных предприятий оказывает влияние факторы внешней и внутренней среды, которые можно классифицировать как факторы регионального, отраслевого и производственного уровня.
3.
Формирование экономической устойчивости строительных предприятий должно осуществляться на основе создания гибких структур управления.
4.
Применение различных методов оценок и особенностей развития предприятий строительного комплекса позволило автору выявить группы финансовых, производственных и управленческих факторов, которые оказывают алияние на экономическую устойчивость структур управления предприятий на производственном уровне.
5.
Создание шбких структур упрааления строительных предприятий может осуществляться по четырем вариантам (производственный Вь отраслевой В2, региональный В2, комбинированный ДД Каждый из этих вариантов имеет свои области эффективного использования, которые характеризуются определенными масштабом производства, характером формирования структуры упрааления, условиями внешней 107
[стр. 133]

связи и предоставляемых дополнительных услуг, максимально рациональному расширению зоны покрытия, так как это одно из главных преимуществ перед конкурентами.
Выводы по главе 3 1.
Деятельность большинства предприятий отрасли связи осуществляется в сложных экономических условиях негативного влияния факторов внешней и внутренней среды, в рамках которых осуществляется процесс формирования структур управления и развития экономической системы.
2.
При оценке гибкости созданных структур развития предприятий связи необходимо учитывать существующую территориальную и отраслевую специфику, которые определяют различные характерные ситуации развития экономической системы.
3.
Необходимо разработать комплекс мер в виде методических и практических рекомендаций для предприятий связи Пензенской области на основе формирования в их деятельности надежных и гибких структур управления.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ В работе обобщены научные результаты, полученные автором за многолетний период.
Она представляет собой комплексное исследование, которое включает в себя все этапы решения поставленных задач от разработки теоретических и методических основ до практических рекомендаций.

Это позволило сформировать механизм обеспечения экономической устойчивости, надежности и стабильности функционирования и развития предприятий; разработать соответствующие мероприятия и рекомендации по формированию надежных и гибких структур развития предприятий с целью 133

[Back]