Проверяемый текст
Сироткин, Игорь Викторович; Формирование гибких структур управления в экономической системе мобильной связи (Диссертация 2004)
[стр. 108]

среды.
Комбинированный вариант формирования гибкой структуры управления позволяетдобиться максимальной экономической устойчивости.
6 .
Выявлены основные показатели гибкости структуры управления строительных предприятий, которые охватывают все стадии развития производственных процессов (основные, вспомогательные и обслуживающие).
7.
Оценка гибкости структуры управления строительного предприятия должна производиться с помощью интегрального показателя уровня гибкости, количественное значение которого может быть определено на основе расчета шести частных показателей (потери времени на устранение брака; уровень использования времени на вспомогательных процессах; уровень использования времени на границах стадий развития производственных процессов; уровень комплексности бригад; уровень транспортной доступности; эффективность использования времени на основных производственных процессах) с учётом их весомостей.
8 .
Большинство предприятий строительного комплекса Пензенской области находятся в условиях ситуации низкого и среднего уровня экономической устойчивости.
Динамика изменения показателя экономической устойчивости от 1,5 и ниже затруд!шет создание комбинированного варианта структуры управления й».
9.
Разработанные обобщенные модели формирования структуры управления позволяют осуществлять рациональное управление экономической устойчивостью предприятия.
Экономическая эффективность рекомендаций подтверждена внедрением организационно-экономических мероприятий в деятельность ЗАО «Стройдизайнконсачтинг», ООО «Новотех», Администрации г.
Пензы, что позволило получить эффект в размере 3299 тыс.
руб., 12524 тыс.
руб., 17000 тыс.
руб., соответственно.
10.
В качестве развития вариантов формирования гибких структур управления должна быть создана система нормативов и поправочных коэффициентов, которые определяют условия их деятельности в пределах каждого конкретного варианта Данная методика может быть применена в деятельности как строительных иредириялий Пензенской области, так и предприятий других регионов, с учётом внесения необходимых корректировок и поправочных коэффициентов.
108
[стр. 134]

повышения эффективности их деятельности, которые позволили сделать следующие выводы и предложения: 1.
В своем развитии экономическая система проходит через три основные фазы производственного цикла по которым функционируют предприятия различных форм собственности и направлений деятельности.
2.
Развитие экономической системы осуществляется в сложных условиях влияния внешней и внутренней среды с учетом отраслевой и территориальной специфики, в рамках которых функционируют предприятия различных форм собственности, эффективность и гибкость развития которых зависит от степени рационального сочетания между собой интегральных блоков параметров.
3.
Выявлены основные закономерности влияния условий функционирования экономической системы на деятельность предприятий отрасли связи в зависимости от совокупного риска, факторов неопределенности производства.
4.Выявлено, что оценка эффективности деятельности предприятий должна осуществляться на основе создания гибких и надежных организационно-функциональных структур управления экономической системы.
5.Разработанная методика может быть применена в деятельности, как предприятий ЗАО «Пенза-GSM» Пензенской области, так и предприятий других регионов, с учётом внесения необходимых корректировок и поправочных коэффициентов.
134

[Back]