Проверяемый текст
Сироткин, Игорь Викторович; Формирование гибких структур управления в экономической системе мобильной связи (Диссертация 2004)
[стр. 46]

ВЫ ВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 1.
При обеспечении экономической устойчивости строительных предприятий на основе формирования гибких структур управления необходимо учитывать положительный опыт исследований отечественных и зарубежных ученых-экономистов при условии адаптации их к отраслевой и региональной специфике.
2.
Анализ методических подходов к количественной оценке гибкости предприятия показал их недостаточность применительно к особенностям функционирования предприятий строительного комплекса.
3.
В современных рыночных условиях развитие и управление предприятий связано с различным влиянием негативных факторов, в результате чего образуются различные виды потерь, отклонения, которые надо учитывать при формировании надежных и гибких структур их развития.
4.
Одним из основных направлений развития предприятий регионального строительного комплекса является создание необходимых условий для увеличения экономической устойчивости па основе повышения гибкости организационной структуры управления.
Данные выводы в дальнейшем рассматриваются как основные исходные предпосылки для формирования теоретических и методических основ диссертационной работы.

46
[стр. 36]

Выводы Анализ состояния развития экономических систем показал, что накоплен достаточный производственный и научный опыт необходимый для эффективного их развития и управления, а сложившиеся условия в регионе не позволяют полностью использовать данный опыт, так как существующие организационные структуры управления на предприятиях носит не гибкий характер, а эффективность их использования находится на очень низком уровне.
В сложных условиях внешней среды развитие и управление системами связано с различным влиянием негативных факторов, в результате чего образуются различные виды потерь, отклонения, которые надо учитывать при формировании надежных и гибких структур их развития.
При формировании механизма рационального развития и управления необходимо учитывать положительный зарубежный и отечественный опыт, накопленный в условиях административно-командной и рыночной систем управления.
Данные выводы в дальнейшем рассматриваются как основные исходные предпосылки для формирования теоретических и методических основ диссертационной работы.

36

[Back]