Проверяемый текст
Сироткин, Игорь Викторович; Формирование гибких структур управления в экономической системе мобильной связи (Диссертация 2004)
[стр. 82]

* изменение критериев оценки работы менеджеров: инициативность становится важнее исполнительности, целевой ориентир работа для заказчика, а не для начальника.
Подвижное или гибкое предприятие представляет собой полностью интегрированную организацию , обладающую чертами вышеперечисленных предприятий, в которой информационные потоки «пронизывают» все структурные подразделения.
Его основные характеристики:
новейшие информационные и коммуникационные технологии;максимальная адаптация к изменениям среды с максимально быстрой реакцией на них; » максимальная гибкость организационной структуры; ■ способность к постоянной самореорганизации; ■ гибкие формы конкуренции с преобладанием кооперации и сотрудничества над доминированием и поглощением.
82
[стр. 85]

Подвижное или гибкое предприятие представляет собой полностью интегрированную организацию, обладающую чертами вышеперечисленных предприятий, в которой информационные потоки «пронизывают» все структурные подразделения.
Его основные характеристики:
новейшие информационные и коммуникационные технологии;максимальная адаптация к изменениям среды с максимально быстрой реакцией на них; • максимальная гибкость организационной структуры; • способность к постоянной самореорганизации; • гибкие формы конкуренции с преобладанием кооперации и сотрудничества над доминированием и поглощением.
При разработке обобщенной модели формирования структур управления на предприятиях экономических систем различают несколько этапов.
1.
Формирование корпоративного центра определяющего политику компании в части оплаты труда, финансирования, структуры капитала, инвестиционной стратегии.
Схема центра представлена на рис 2.11.
Расчет численности работников корпоративного центра производится двумя способами: • расчетный объем работ компании (в год, в месяц, в сутки) делится на среднестатистическую выработку ведущего подразделения/работника в тот же период времени: для управляющей компании — один проект-менеджера, для производственной компании — одна бизнес-единицы; • направления деятельности корпоративного центра компании разбиваются на наборы конкретных функций; для каждой функции определяется необходимая численность исполнителей из расчета: один ведущий исполнитель плюс один помощник на функцию с определенным коэффициентом совмещения; полученные результаты суммируются.
85

[Back]