Проверяемый текст
Сироткин, Игорь Викторович; Формирование гибких структур управления в экономической системе мобильной связи (Диссертация 2004)
[стр. 97]

Настоящие рекомендации направлены на выявление резервов экономической устойчивости и повыш ения конкурентоспособности предприятий.
Основными этапами при разработке методических рекомендаций по повышению эффективности деятельности
строительных предприятий на основе оценки влияния гибкости структуры управления в различных условиях являются: • проведение общего анализа производственно-хозяйственной деятельности строительного предприятия.
В зависимости от количества рассматриваемых
предприятий величина эффекта может быть многократно увеличена, что позволяет создавать нормальные условия высокой и средней экономической устойчивости для строительных предприятий Пензенского региона; • выявление и классификация основных финансовых, производственно-хозяйственных и организационно-управленческих факторов.
С этой целью необходимо проводить в анализируемых организациях экспертные оценки для выявления и классификации различных групп факторов; •
выявление и классификация факторов гибкости структуры управления.
Для этого необходимо проводить в исследуемых организациях экспертные оценки для выявления групп факторов и определения их весомостей; • повышение экономической устойчивости предприятий на основе оценки влияния гибкости структуры управления с целью повышения их конкурентоспособности.
Требования к исходным данным Определению уровней экономической устойчивости и гибкости структуры управления предприятий предш ествуют выбор и расчет исходных данных.
К исходным данным предъявляются следую щ ие требования:
97
[стр. 124]

Основными этапами при разработке методических рекомендаций по повышению эффективности деятельности экономической системы на основе оценки влияния качества оказываемых услуг в различных условиях организационно-экономических ситуаций являются: • проведение общего анализа производственно-хозяйственной деятельности экономической системы.
В зависимости от количества рассматриваемых
экономических систем величина эффекта может быть многократно увеличена, что позволяет создавать нормальные условия высокой и средней экономической устойчивости для многих экономических систем Пензенского региона; • выявление и классификация основных организационнотехнологических, технических и финансово-экономических факторов.
С этой целью необходимо проводить в анализируемых организациях экспертные оценки для выявления и классификации различных групп факторов; •
определение и анализ наиболее значимых независимых групп факторов с целью оценки эффективности деятельности различных экономических систем и условий ситуаций; • повышение эффективности деятельности экономической системы на основе оценки влияния качества оказываемых услуг в условиях различных организационно-экономических ситуаций с целью повышения конкурентоспособности экономических систем и оказываемых ими услуг.
Требования к исходным данным Определению эффективности деятельности экономических систем предшествуют выбор и расчет исходных данных.
К исходным данным предъявляются следующие требования:
• они должны быть исчерпывающими в количественном отношении.
Необходимыми данными, которые служат основой для всего расчета, являются объемы услуг оказанных экономическими системами и их подразделениями; данные о фактическом использовании всех видов ресурсов (Ri R$); уровень качества оказываемых услуг; финансовая отчетность 124

[Back]