Проверяемый текст
Войналович, Олег Александрович; Механизмы защиты информации правоохранительных органов по обеспечению экономической безопасности (Диссертация 2004)
[стр. 139]

осуществляется республиканскими, краевыми, областными информационными центрами совместно с Главным информационным центром.
Главный информационный центр разрабатывает единые требования по обмену информацией между системами разных уровней, ведет отраслевой фонд всех нормативно-правовых актов по системе информационного обеспечения органов внутренних дел.
На подготовку специалиста в области информатизации органов внутренних дел, уже имеющего высшее юридическое либо техническое образование, обычно уходит 2-3 года.
В процессе создания системы информационного обеспечения предстоит выполнять большую программу переподготовки личного состава (умение работать на персональном компьютере, изучение применительно кспецифике оперативно-служебных задач основ информационной технологии, правил составления первичной информации, ее передачи, обращения в банки данных.
Действия в нештатных ситуациях при работе в автоматизированных системах и ряд других специальных знаний).
По предварительным расчетам в течение ближайших 4 лет необходимо прослушать специальный курс примерно 5070 тыс.
сотрудникам органов внутреннихдел.
В учебных заведениях органов внутренних дед в настоящее время отсутствует направление, готовящее молодых специалистов в области информатики (по сути, это новая специальность).
Для решения этих проблем необходимо образовать сквозную систему повышения квалификации личного состава в области информационного обеспечения борьбы с преступностью на базе действующих учебных центров МВД, ГУВД, УВД, а также ввести в высших и средних учебных заведениях МВД России учебный курс "Информатика и информационные технологии в деятельности правоохранительных органов".

139
[стр. 105]

фонд всех нормативно-правовых актов по системе информационного обеспечения органов внутренних дел.
На подготовку специалиста в области информатизации органов внутренних дел, уже имеющего высшее юридическое, либо техническое образование, обычно уходит 2-3 года.
В процессе создания системы информационного обеспечения предстоит выполнять большую программу переподготовки личного состава (умение работать на персональном компьютере, изучение применительно к специфике оперативно-служебных задач основ информационной технологии, правил составления первичной информации, ее передачи, обращения в банки данных.
Действия в нештатных ситуациях при работе в автоматизированных системах и ряд других специальных знаний).
По предварительным расчетам в течение ближайших 4 лет необходимо прослушать специальный курс примерно 50-70 тыс.
сотрудникам органов внутренних дел.
В учебных заведениях органов внутренних дед в настоящее время отсутствует направление, готовящее молодых специалистов в области информатики (по сути, это новая специальность).
Для решения этих проблем необходимо образовать сквозную систему повышения квалификации личного состава в области информационного обеспечения борьбы с преступностью на базе действующих учебных центров МВД, ГУВД, УВД, а также ввести в высших и средних учебных заведениях МВД России учебный курс "Информатика и информационные технологии в деятельности правоохранительных органов”.

Насыщение органов внутренних дел средствами вычислительной техники в основном идет по линии персональных ЭВМ.
В значительной степени они используются как элемент обычной оргтехники для подготовки деловой корреспонденции и служебной документации.
Это начальный этап компьютеризации.
Пока он носит неупорядоченный характер.
Чтобы довести уровень вооруженности сотрудников органов внутренних дел по экономическим и налоговым преступлениям средствами

[Back]