Проверяемый текст
Торшин, Александр Викторович; Управление маркетинговой деятельностью организаций гостинично-туристского бизнеса, ориентированной на потребителя (Диссертация 2001)
[стр. 111]

Соответственно, такие гостиницы малоинтересны и для авиакомпаний.
Возможный выход создание независимыми гостиницами консорциумов с целью развития программ поощрения постоянных клиентов.
Выбор организацией ГТБ наиболее рациональных средств по повышению лояльности потребителя к туристскому продукту невозможен без четкой проработки различных составляющих характеристик известных систем поощрения.
В табл.

3.1.2 представлен рекомендуемый подход к созданию в гостиницах системы поощрения для постоянных клиентов, в зависимости от ее целей и возможностей.
Таблица
3.1.2 Рекомендуемый подход к созданию в гостиницах системы поощрения для постоянных клиентов № п/и Характеристики системы поощрения постоянных клиентов Содержание данной характеристики 1 Цель Формирование постоянных (лояльных) клиентов 2 Клиентура Система должна быть демократичной, т.е.
должна быть рассчитана на любого клиента, остановившегося в
гостинице 3 Временность Система должна быть рассчитана на определенный интервал времени для клиента (вне этого времени поощрительные очки сгорают) 4 Дифференциация клиентов В зависимости от набранного количества очков клиентам предоставляются разные уровни поощрения 5 Наличие партнеров по поощрительным программам Связь с поощрительными программами авиакомпаний, железнодорожных компаний, с другими независимыми гостиницами и создание консорциумов для реализации программы поощрения 6 Наличие «элитных клиентов» Для клиентов, находящихся на верхнем уровне поощрения, создание «элитного клуба», состоять в котором дело имиджа и престижа
[стр. 92]

92 Соответственно, такие гостиницы малоинтересны и для авиакомпаний.
Возможный выход создание независимыми гостиницами консорциумов с целью развития программ поощрения постоянных клиентов.
Выбор организацией ГТБ наиболее рациональных средств по повышению лояльности потребителя к туристскому продукту невозможен без четкой проработки различных составляющих характеристик известных систем поощрения.
В табл.

22 представлен рекомендуемый подход к созданию в гостиницах системы поощрения для постоянных клиентов, в зависимости от ее целей и возможностей.
Таблица
22 Рекомендуемый подход к созданию в гостиницах системы поощрения для постоянных клиентов № п/п Характеристики системы поощрения постоянных клиентов Содержание данной характеристики 1 Цель Формирование постоянных (лояльных) клиентов 2 Клиентура Система должна быть демократичной, т.е.
должна быть рассчитана на любого клиента, остановившегося в
отеле 3 Временность Система должна быть рассчитана на определенный интервал времени для клиента (вне этого времени поощрительные очки сгорают) 4 Дифференциация клиентов В зависимости от набранного количества очков клиентам предоставляются разные уровни поощрения 5 Наличие партнеров по поощрительным программам Связь с поощрительными программами авиакомпаний, железнодорожных компаний (для сетевых отелей).
Связь с другими независимыми гостиницами и создание консорциумов для реализации программы поощрения 6 Наличие «элитных клиентов» Для клиентов, находящихся на верхнем уровне поощрения, создание «элитного клуба», состоять в котором дело престижа и имиджа

[стр.,128]

г 1.
На основании изучения различных маркетинговых программ, проводимых организациями гостинично-туристского бизнеса, направленных на повышение вероятности повторных закупок предлагаемых услуг и ориентированных непосредственно на потребителя разработаны методические рекомендации по обеспечению лояльности клиента к туристскому продукту.
Анализ показал равную степень важности в общем воспитании лояльности потребителя гостинично-туристских услуг таких основных ее видов как лояльность, движимая стоимостью и лояльность, движимая контактами.
Выделенные элементы мероприятий ценовой мотивации лояльности потребителя к туристскому продукту, позволили предложить основные варианты выбора средств по повышению лояльности клиента для различных по организационной форме и классу обслуживания гостиниц и предложить подход к созданию в гостиницах системы поощрения для постоянных клиентов, в зависимости от ее целей и возможностей, создающий положительный имидж реализуемого продукта.
2.
Разработаны методические подходы к обоснованию маркетинга отношений организаций гостинично-туристского бизнеса, ориентированных на целевую группу потребителей.
В качестве этой группы выделены в результате проведенного сегментирования московского гостиничного рынка иностранные деловые туристы как наиболее доходный и престижный сегмент рынка.
Анализ специфики основных характеристик выделенной группы, позволил сформулировать особые требования, предъявляемые к различным показателям предлагаемых гостиничных услуг, ориентация на которые необходима для укрепления доверия и удовлетворенности потребителя организацией ГТБ.
3.
Предложена методика разработки маркетинговой политики организации гостинично-туристского бизнеса для усиления ее позиций в конкурентной борьбе за потребителя, в основе которой лежит восемь этапов по решению задач взаимоувязанного управления.
Данная методика подтверждена на примере реальных данных нескольких ведущих московских гостиниц (в

[Back]