Проверяемый текст
Торшин, Александр Викторович; Управление маркетинговой деятельностью организаций гостинично-туристского бизнеса, ориентированной на потребителя (Диссертация 2001)
[стр. 75]

выходного дня; льготный индивидуальный туристический тариф; а также сезонные пакеты.
ГК «Жемчужина» проводит гибкую ценовую политику с учетом экономического положения в стране и конкурентной борьбы между гостиницами аналогичного класса.
Однако
ГК «Жемчужина» не ограничиваются только ценовой политикой, реализуя систему мероприятий для удержания своих клиентов и превращения их в постоянных.
Управление маркетингом требует четкой работы всех составляющих организационной структуры управления.
Однако, не следует забывать, что процесс управления маркетингом базируется на определенной последовательности, рассмотренной в параграфе 1.1, где особенно подчеркивается роль маркетинговой службы в реализации маркетинговых стратегий, которые заранее планируются и разрабатываются руководством отдела и гостинично-туристского предприятия в целом.
Великолепная дислокация в центре Сочи дает ГК “Жемчужина” неоспоримое преимущество и потенциал для дальнейшего развития.
За годы работы гостиничного комплекса сформировался определенный имидж.
Существует большое поле совершенствования услуг, но вместе с тем, в целом, престиж ГК “Жемчужина” на сочинском гостинично-туристском рынке считается неизменно высоким.
Продукт, предлагаемый ГК “Жемчужина” является ориентированным на обеспеченные слои общества и общую идею продукта можно определить как “комфортный отдых на морском берегу с множеством развлечений” .
Гостиница предоставляет широкий спектр досуга и развлечений.
Гостям предлагается широкая сеть различных видов услуг и развлечений 6 ресторанов, лучших в городе, 14 баров,
[стр. 72]

увести их у гостиниц-конкурентов.
Часто даже существенное понижение цены гостиницей-конкурентом не заставит туриста поменять отель.
Скидки остаются самым популярным маркетинговым инструментом российских гостиниц.
Они практикуются как экономичными, так и высококлассными отелями.
В большинстве гостиниц существуют специальные скидки для групп, корпоративных клиентов, туристских фирм.
В отелях высокого класса клиентам также предлагаются специальные цены «от стойки» (best available rate), которые могут быть значительно ниже цен «rack rates» в зависимости от текущей загрузки отеля; цены выходного дня; льготный индивидуальный туристический тариф; а также сезонные пакеты.
Анализ, проведенный в параграфе 2.1., позволил выделить на гостиничном рынке Москвы гостиничную сеть «Marriott», как самую преуспевающую в настоящее время.
Данная сеть проводит гибкую ценовую политику с учетом экономического положения в стране и конкурентной борьбы между гостиницами аналогичного класса.
Однако
гостиницы данной цепи не ограничиваются только ценовой политикой.
Отели данной гостиничной цепи реализуют систему мероприятий для удержания своих клиентов и превращения их в постоянных.
В гостиничной сети «Marriott» разработано несколько программ для удержания клиентов.
Основной программой объединяющей все отели сети «Marriott» и основные мировые авиакомпании является программа «Marriott Rewards».
Получить членскую карточку достаточно просто надо хотя бы один раз остановиться в одном из 1650 отелей мировой гостиничной цепи и заполнить анкету.
За каждый потраченный доллар клиент гостиницы получает определенное количество баллов, которые в дальнейшем он может использовать для бесплатного размещения в отелях цепи «Marriott», перелет самолетами авиакомпаний, являющихся партнерами данной программы, аренду автомобилей и другие льготы.
В табл.
15 перечислены бренды цепи «Marriott» и количество баллов приравненных к одному доллару США.

[Back]