Проверяемый текст
Ковалев, Петр Иванович; Экономические и административные формы реализации налоговой политики (Диссертация, 30 января 2006)
[стр. 94]

налогообложения, а также повышение предсказуемости объема налогообложения, которым управляют налоговые органы.
Результаты разработки теоретических основ Концепции налоговой безопасности, а также анализ практического состояния налогообложения в России позволяет сделать вывод о том, что Концепция налоговой безопасности может быть реализована на основе единой системы налоговой безопасности России с использованием комплекса различпых средств и способов информационного управления.
Исходя из этого сформированы основные направления совершенствования системы налоговой безопасностью ФНС России: нормативно-правового обеспечения; организационного и структурно-кадрового обеспечения: формирования научного направления: активизация автоматизации и совершенствованием методов налогового планирования и прогноза; совершенствование и развитие налогового контроля (мониторинга палогоплателыциков).
В результате реализации основных направлений данной Концепции будет создана система, соответствующая задачам обеспечения налоговой безопасности и устойчивого развития нлоговой системы и ФНС России.
Повышение эффективности государственного налогового регулирования и управления предполагает дальнейшую типологизацию, унификацию и стандартизацию налоговых процедур с использованием современных информационных технологий, в том числе конценграцию всех рутинных операций и процессов в специализированных налоговых органах.
Практически вся организация сбора налогов: от определения состава налоговой отчетности до разработки правил регистрации налогоплательщиков, перечень информации, которую фирмы должны предоставлять налоговикам и та информация, которой налоговики должны делиться с фирмами, правила проверки, ответственность за налоговые нарушения все, что сосредоточено вокруг налогов, и есть предмет налогового администрирования и налоговой безопасности.
[стр. 72]

2.1.
Налоговое администрирование современный этап налоговой реформы Налоговое администрирование это организация сбора налогов: от определения состава налоговой отчетности до разработки правил регистрации налогоплательщиков.
Это также перечень информации, которую фирмы должны безропотно предоставлять налоговикам, с одной стороны, и та информация, которой налоговики должны делиться с фирмами, с другой стороны.
Правила проверки, ответственность за налоговые нарушения все, что сосредоточено вокруг налогов41.

Осуществление налоговой реформы приводит к более справедливому распределению налоговой нагрузки, существенно ослабляет стимулы к уклонению от уплаты налогов, позволяет стабилизировать и снизить номинальные ставки налогов.
Важнейшим результатом проведения налоговой реформы стал рост доходов бюджета, что существенно облегчило решение задачи сокращения бюджетного дефицита.
С 2004 году сохраняется курс на дальнейшее снижение налогового бремени.
В этих целях снижена с 20 до 18 процентов общая ставка налога на добавленную стоимость.
В случае сохранения благоприятной финансовой ситуации, начиная с 2006 года, может быть введена единая, унифицированная ставка данного налога в размере 16 процентов.
Это придаст новый импульс инвестиционной активности, усилит мотивацию роста прибыли и отказа от теневой хозяйственной деятельности, будет стимулировать инновационную деятельность и развитие высоких технологий.
Тем самым, будут созданы необходимые условия для диверсификации структуры экономики и ее дальнейшего роста.
С 2005 года одновременно с осуществлением мер в области пенсионного, медицинского и социального страхования может быть заметно снижена ставка единого социального налога, это, по мнению разработчиков реформы, станет серьезным стимулом для легализации заработной платы, ныне укрываемой от ' http://wwvv.berator.ru/raschet/articles/2261

[Back]