Проверяемый текст
Овчинникова, Александра Евгеньевна; Государственное регулирование АПК и таможенный механизм формирования рынка продовольствия в РФ (Диссертация 1998)
[стр. 130]

130 динамики интернациональных издержек и мировых цен; динамики национальных издержек и цен; динамики курса рубля по отношению к доллару США и другим СКВ.
Методика формирования таможенных пошлин и модель их чета должны учитывать все эти факторы и систему их взаимодействия.
11.
Естественно при реализации тарифной политики необходимо учитывать, что приведенные выше методические рекомендации по формированию импортных таможенных пошлин предназначены для продовольственных товаров, которые могут производиться и производятся в Россий-* ской Федерации.
Для остальных продовольственных товаров импортные пошлины могут определяться на основе сопоставления потребительских свойств импортных товаров и аналогичных по назначению товаров отечественного производства и цен на них.

12.
Государственная поддержка аграрного сектора экономики с помощью научно обоснованных и рассчитанных по приведенной методике импортных таможенных пошлин позволит защитить российского производителя продуктов питания, обеспечить продовольственную, а следовательно, и экономическую безопасность страны и в комплексе с другими мера-* ми государственного регулирования поможет преодолеть кризис экономики России.
2.3.
Таможенный инструментарий в решении проблем экономической безопасности России В условиях либерализации внешней торговли и появления множества субъектов внешнеторговой деятельности российские организации вынуждены были включиться в борьбу не только за завоевание внешних рынков, но и удержание позиций внутри страны.
В связи с возникновениА ем на внутреннем рынке Российской Федерации резкого структурного дисбаланса, связанного с наполнением рынка импортными товарами, мно
[стр. 131]

национальные и мировые издержки и цены имеют различную динамику корректировку пошлин необходимо производить регулярно.
Учитывая огромное количество наименований продуктов питания целесообразно будет составлять таблицы балансов только для групп продовольствия (мясо, молоко и т.п).
Полный расчет пошлин производить по товарам-представитслям, а всю остальную номенклатуру группы охватить коффициентами, которые можно рассчитать на основе внутренних потребительских цен на соответствующие товары в России.
Это позволит учитывать и уровень обработки изделий и социальную значимость импортируемых товаров.
Примеры расчета пошлин приведены в приложениях.
Естественно, при реализации тарифной политики необходимо учитывать, что приведенные выше методические рекомендации по формированию импортных таможенных пошлин предназначены для продовольственных товаров, которые могут производиться и производятся в Российской Федерации.
Для остальных продовольственных товаров импортные пошлины могут определяться на основе сопоставления потребительских свойств импортных товаров и аналогичных по назначению товаров отечественного производства и цен на них.

Пошлины должны устанавливаться на таком уровне, чтобы товары были доступными для потребителей.
Государствеиная поддержка аграрного сектора экономики с помощью научно-обоснованных и рассчитанных по приведенной методике импортных таможенных пошлин позволит защитить российского производителя продуктов питания, обеспечить продовольственную, а следовательно и экономическую безопасность страны и в комплексе с другими мерами государственного регулирования поможет выйти из кризиса экономике России.


[стр.,136]

динамики интернациональных издержек и мировых цен; • динамики национальных издержек и цен; • динамики курса рубля по отношению к доллару СШ А и другим С КВ.
13.Методика формирования таможенных пошлин и модель их расчета должны учитывать все эти факторы и систему их взаимодействия.
14.Естественно, при реализации тарифной политики необходимо учитывать, что приведенные выше методические рекомендации по формированию импортных таможенных пошлин предназначены для продовольственных товаров, которые могут производиться и производиться в Российской Федерации.
Для остальных продовольственных товаров импортные пошлины могут определяться на основе сопоставления потребительских свойств импортных товаров и аналогичных по назначению товаров отечественного производства и цен на них.

^.Государственная поддержка аграрного сектора экономики с помощью научнообоснованных и рассчитанных по приведенной методике импортных таможенных пошлин позволит защитить российского производителя продуктов питания, обеспечить продовольственную, а следовательно и экономическую безопасность страны и в комплексе с другими мерами государственного регулирования поможет преодолеть кризис экономике России.
137

[Back]