Проверяемый текст
Орлов-Карба, Павел Александрович; Введение накопительных механизмов в систему обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации (Диссертация 2002)
[стр. 101]

101 Схема 2.
Организация процесса инвестирования средств пенсионных накоплений.
Страховщик ◄— Ч о* депозитарий А 1 > : * 4^ к ’ t н 1 Страхователь ч 1 : f ч Ф Ф у ф Управляющие компании Застрахованный Ф V '-Г Д X X X X .
v i т & • * ° ««и■ Движение денежных средств ..................^ Управленческие и информационные взаимодействия Вознаграждение доверительному управляющему выплачивается за счет доходов от инвестирования переданных ему средств пенсионных накоплений, но пе более 10 процентов величины доходов от инвестирования, полученных доверительным управляющим за отчетный год.
Указанное вознаграждение не может быть выплачено, если стоимость чистых акт ивов, находящихся в доверительном управлении управляющей компании по соответствующему договору, уменьшилась в результате инвестирования по сравнению с предшествующим годом.
Отчетным годом в целях настоящего Федерального закона является календарный тюд с 1 января по 31 декабря включительно.
Основная задача, для которой, собственно, и создаются различные модели и системы пенсионного обеспечения это выплата пенсий.
Выплата пенсий
эго единый организационный и технологический комплекс операций, включающий: получение необходимых для выплаты денежных средств, начисление установленных сумм пенсий в выплатных и учетноотчетных документах, пересылку начисленных пенсий за текущий месяц на
[стр. 129]

положительное воздействие на развитие пенсионной системы через оздоровление экономической ситуации.
Разумное инвестирование средств пенсионных резервов, направленное на увеличение валового внутреннего продукта, в значительной степени позволит решить проблему дефицита инвестиционных ресурсов в реальном секторе экономики страны.
Кроме того, увеличение доли государственных инвестиций в экономике неизбежно приведет к увеличению активности частных инвесторов, что соответственно увеличит и долю инвестиций в ВВП, тем самым, увеличивая темпы социально-экономического роста.
Увеличение инвестиционной активности окажет также положительное влияние на инвестиционный климат в стране.
Рынок в целом станет более предсказуемым.
Подчинение рыночным законам позволит повысить уровень инвестиционного управления одновременно с увеличением разнообразия инвестиционных стратегий.
Активизация инвестиционного процесса позволит значительно снизить страновые риски, что с одной стороны снизит издержки, связанные с инвестиционным процессом, с другой стороны позволит повысить кредитный рейтинг страны.
К тому же непосредственное финансирование производственного процесса, по сути, является антиинфляционной мерой.
И, наконец, как отмечалось ранее, обеспечение прироста производства товаров и услуг увеличит в итоге и реальное денежное содержание самих пенсий.
Основная задача, для которой, собственно, и создаются различные модели и системы пенсионного обеспечения это выплата пенсий.
Выплата пенсий
это единый организационный и технологический комплекс операций, включающий: получение необходимых для выплаты денежных средств, начисление установленных сумм пенсий в выплатных и учетноотчетных документах, пересылку начисленных пенсий за текущий месяц на счета организаций федеральной почтовой связи, кредитных или иных организаций, непосредственную выдачу пенсионных сумм получателям или зачисление этих сумм на лицевые счета по вкладам.
Таким образом, процесс осуществления выплаты пенсии и доставки ее получателю является 124

[Back]