Проверяемый текст
Макеева, Дина Рафиковна; Формирование регионального рынка страховых услуг населению : На примере Московской области (Диссертация 2000)
[стр. 107]

107 Отмечается, что в ближайшее время около 39,8% опрошенных хотели аться услугами страхования, 24,8% не собираются страховаться и 35,5% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.
Среди желающих застраховаться по видам услуг было следующее распределение
опшенных: 31,8% хотели бы застраховать домашнее имущества, квартиру, дачу 19,5% хотели бы застраховать автотранспорт 14,1% застраховались бы от несчастных случае 21,2% хотели бы застраховать свою жизнь 13,4% предпочли страхование ответственности Большинство все же предпочитает вкладывать деньги в сохранность недвижимости, а также ценных вещей, при этом желающие застраховать свои дачи квартиры это в основном пенсионеры и люди со средним уровнем достатка.
Желающие же застраховать автотранспорт люди с высоким уровнем дохода.
По мнению опрошенных, их нежелание страховаться вызвано в первую очередь отсутствием свободных денежных средств
68,5%, затем идет недостаточная информированность населения о надежности страховых компаний 57,7%, высокий уровень инфляции 25,2% и на третьем месте недоверие к коммерческим структурам 37,8%.
Около 21% опрошенных вообще не доверяют страхованию, а 5% указали другие причины, среди которых наиболее часто встречалась такая как отсутствие вообще информации о страховых компаниях и условиях страхования.
Кроме того было определено, что у
тамбовского филиала страховой компании «Росгосстрах» недостаточно хорошо работают страховые агенты, которые плохо работают с новыми группами населения, а работают в основном с постоянным контингентом (постоянными клиентами).
Кроме того, было выявлено, что многие автовладельцы хотели бы заключить договор страхования автомобилей, однако либо вообще не имеют информации об условиях стра
[стр. 132]

132 Отмечается, что в ближайшее время около 37,8% опрошенных хотели бы воспользоваться услугами страхования, 26,7% не собираются страховаться и 35,5% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.
Среди желающих застраховаться по видам услуг было следующее распределение
опрошенных: 33,2% хотели бы застраховать домашнее имущества, квартиру, дачу 23,5% хотели бы застраховать автотранспорт 13,7% застраховались бы от несчастных случаев 28,3% хотели бы застраховать свою жизнь 1,3% предпочли страхование ответственности Большинство все же предпочитает вкладывать деньги в сохранность недвижимости, а также ценных вещей, при этом желающие застраховать свои дачи квартиры это в основном пенсионеры и люди со средним уровнем достатка.
Желающие же застраховать автотранспорт люди с высоким уровнем дохода.
По мнению опрошенных их нежелание страховаться вызвано в первую очередь отсутствием свободных денежных средств
67,5%, затем идет недостаточная информированность населения о надежности страховых компаний 56,6%, высокий уровень инфляции 23,2% и на третьем месте недоверие к коммерческим структурам 57,8%.
Около 15% опрошенных вообще не доверяют страхованию, а 5% указали другие причины, среди которых наиболее часто встречалась такая как отсутствие вообще информации о страховых компаниях и условиях страхования.
Кроме того было определено, что у
страховой компании «РосгосстрахПодмосковье» недостаточно хорошо работают страховые агенты, которые плохо работают с новыми группами населения, а работают в основном с постоянным контингентом (постоянными клиентами).
Кроме того, было выявлено, что многие автовладельцы хотели бы заключить договор страхования автомобилей, однако либо вообще не имеют информации об условиях страхования,
а если имеют, то не устраивают слишком высокие тарифы по страховому договору.

[Back]