Проверяемый текст
Карманов Дмитрий Александрович. Оценка эффективности рекламной деятельности в бизнес-структурах (Диссертация 2001)
[стр. 110]

110 ниматепьской среды определяется типом этой структуры.
Можно выделить два основных типа рекламных структур: рекламные агентства и рекламные отделы внутри организаций.
5.
При оценке эффективности рекламной деятельности необходимо учитывать тип и сферу предпринимательства, в которой она проводится.
Организация рекламной деятельности и оценка её эффективности в той или иной степени зависят от типа предпринимательской деятельности.
В то же время, можно чётко проследить зависимость рекламной деятельности и от сферы бизнеса, в которой работает организация-рекламодатель.
Реклама компании напрямую зависит от сферы деятельности рекламодателя.
Кроме того, наблюдается очень чёткая зависимость между содержанием рекламы и тем, на какой тип клиентов направлена данная реклама на частных или корпоративных.
[стр. 84]

Таблица 2.2 84 Зависимость рекламы от сферы бизнеса Сфера бизнеса Направленность рекламы Цель рекламы Тип рекламы Производство Потребитель Повышение информированности о товаре, увеличение спроса Реклама в СМИ, наружная реклама Оптовая торговля Поддержка сбыта Реклама в специальных изданиях, прямые почтовые рассылки 1 Оптовая торговля Розничная торговля Поддержка сбыта Реклама в специальных изданиях, прямые почтовые рассылки Розничная торговля Потребитель Увеличение товарооборота магазинов Реклама в СМИ, наружная реклама, прямые почтовые рассылки (везде с указанием адресов магазинов) Сфера услуг Потребитель Увеличение объёма продаваемых услуг, повышение информированности о услуге и предприятии, её предоставляющем, увеличение спроса Реклама в СМИ, наружная реклама, прямые почтовые рассылки (везде имиджевая реклама или реклама, направленная на логику) Исходя из всего вышесказанного, можно заключить, что реклама компании напрямую зависит от сферы деятельности рекламодателя.
Кроме того, наблюдается очень чёткая зависимость между содержанием рекламы и тем, на какой тип клиентов направлена данная реклама на частных или корпоративных.

Реклама, направленная на частных потребителей, как правило, более яркая, она пытается «впечатлить» аудиторию, действовать на эмоциональном уровне.
В отличие от неё, реклама, направленная на корпоративную аудиторию, использует в качестве основного метода логические, рациональные доводы.
Разница чётко прослеживается даже в том случае, если рекламируются сходные

[Back]