Проверяемый текст
Карманов Дмитрий Александрович. Оценка эффективности рекламной деятельности в бизнес-структурах (Диссертация 2001)
[стр. 181]

■'лЧ \<г *1 , ч ‘ -У.
\.
■.
Таким образом, реклама сыграла ключевую роль в процессе привлечения клиентов в ходе проведения маркетинговой акции
«Новый абонент», 42,5% клиентов ОТК, подключившихся по данной акции это организации, впервые услышавшие о ней из рекламы и заявившие о том, что реклама повлияла на их окончательное решение о приобретении линий.
I?3.3.9.
Влияние на решение о подключении рекламы * Тем не менее, не все рекламные средства, использованные в ходе данной кампании, оказались одинаково эффективны в плане средних затрат на одного клиента, почувствовавшего влияние рекламы (рис.
3.3.10).
Радиореклама потребовала в среднем 45,5 долларов США вложений на привлечение одного клиента, наружная реклама 55,7 долларов США (перетяжка) и 56,3 долларов США, реклама в прессе 69,4 долларов США, а телевизионная реклама -148,1 долларов США.
Кажущаяся неэффективность вложений в телевизионную рекламу на самом деле достаточно обманчива, так как реклама на телевидении была направлена в первую очередь на задачу укрепления имиджа
«ОТК».
Приведённые показатели были получены путём экстраполирования на всю выборку данных тех респондентов, которые заявили о положительном влиянии рекламы на их решение о подключении к
«ОТК»; выявления рекламных каналов.
[стр. 167]

167 Таким образом, реклама сыграла ключевую роль в процессе привлечения клиентов в ходе проведения маркетинговой акции «4000».
42,5% клиентов ПетерСтар, подключившихся по данной акции это организации, впервые услышавшие о ней из рекламы и заявившие о том, что реклама повлияла на их окончательное решение о приобретении линий.
Тем не менее, не все рекламные средства, использованные в ходе данной кампании, оказались одинаково эффективны в плане средних затрат на одного клиента, почувствовавшего влияние рекламы (рис.

3.13).
Радиореклама потребовала в среднем $45,5 вложений на привлечение одного клиента, наружная реклама $55,7 (перетяжка) и $56,3 (щиты), реклама в прессе $69,4, а телевизионная реклама $148,1.
Кажущаяся неэффективность вложений в телевизионную рекламу на самом деле достаточно обманчива, так как реклама на телевидении была направлена в первую очередь на задачу укрепления имиджа
«ПетерСтар».
Средние расходы на привлечение одного клиента в ходе акции "4000' Рис.
3.13.
Средние расходы на привлечение одного клиента в ходе акции «4000» компании «ПетерСтар»

[стр.,168]

168 Приведённые показатели были получены путём экстраполирования на всю выборку данных тех респондентов, которые заявили о положительном влиянии рекламы на их решение о подключении к «ПетерСтар»; выявления рекламных каналов, оказавших воздействие на этих клиентов, и расчёта средств, затраченных на каждый из использованных видов рекламы.
Другие этапы процедуры отслеживания эффективности рекламы показали также резкое увеличение количества входящих звонков по телефонам, указанным в рекламных материалах.
Рисунок 3.14 наглядно показывает увеличение числа звонков в компанию по данным телефонам.
Звонки в службу приёма звонков компании "ПетерСтар" А к ц и я “ П « т * р С т а р 4 0 0 0 “ Д«тк Рис.
3.14.
Увеличение количества телефонных звонков в компанию «ПетерСтар» в период проведения акции «4000» Что касается задачи, поставленной перед имиджевой рекламной кампанией, повышение известности торговой марки «ПетерСтар» среди соответствующей целевой группы то она была выполнена в полном объёме, что показывает специальное исследование, проведённое через несколько месяцев после её начала.
Данное исследование было проведено тем же самым способом, что и предыдущее исследование известности торговых марок петербургских телекоммуникационных компаний (см.
рис.
3.5), следовательно

[Back]