Проверяемый текст
Карманов Дмитрий Александрович. Оценка эффективности рекламной деятельности в бизнес-структурах (Диссертация 2001)
[стр. 190]

190 Автор под рекламным инструментом предлагает понимать каналы распространения различных видов рекламной деятельности, трансформированных в строго заданную форму рекламных сообщений для передачи по определенному каналу с целью воздействия на ту или иную группу людей, использующую данный канал для получения информации.
Как показало исследование, к рекламным инструментам можно отнести следующие: 1.
Наружная реклама.
2.
Р.О.8.
(рекламная полиграфия).
3.
Прямая почтовая рассылка.
4.
Интернет-реклама.
5.
Спам.
6.
Реклама на радио.
7.
Реклама в печатных СМИ.
8.
Реклама на телевидении.
9.
Маркетинговые кампании.
10.РК-технологии.
11.Специальные мероприятия (презентации, демонстрации, шоу).
В качестве общих показателей эффективности рекламной деятельности предпринимательской структуры можно выбрать следующие: • изменение объема продаж; • изменение стоимости деловой репутации предпринимательской структуры, отношения к ней различных организаций (правительственных, общественных, партнёров и т.п.) и общественного мнения.
По уровню факторов, воздействующих на организацию рекламной деятельности организации извне, можно выделить микрои макросреду.
Они оказывают влияние как на эффективность хозяйственной деятельности предпринимательской структуры в целом, так и непосредственно на деятельность рекламных структур.
Формирование рекламных структур напрямую зависит не только от условий внешней среды, но и от внутриорганизационных процессов, среди которых одну из основных ролей играет организационная культура.
Для более чёткой классификации влияния условий предпринимательской среды на рекламные структуры в частности и на коммуникативные процессы в целом,
было введено понятие коммуникативно
[стр. 67]

67 II Типы организационных культур Организация, Организация, Организация, Организация, ориентированная ориентированная ориентированная ориентированная на власть на роль на задание на человека IНеэффективная Рекламные Эффективная Реклама отличается рекламная политика структуры рекламная политика оригинальностью и как следствие занимаются как следствие яркой творческой чересчур сильного обеспечением ориентации всей составляющей, давления стабильной организации на однако далеко не руководства на рекламной достижение всегда является рекламные поддержки без поставленных целей наиболее структуры генерации новых и эффективной революционных идей Рис.
2.4.
Типы организационных культур и их влияние на рекламную деятельность Таким образом, формирование рекламных структур напрямую зависит не только от условий внешней среды, но и от внутриорганизационных процессов, среди которых одну из основных ролей играет организационная культура.
Для более чёткой классификации влияния условий предпринимательской среды на рекламные структуры в частности и на коммуникативные процессы в целом,
целесообразно ввести такое понятие, как коммуникативный риск, которое отражает вероятностный процесс коммуникации в условиях неопределенности и нестабильности внешней среды [68].
Коммуникативные риски могут быть разделены на внешние (общесистемные и общие) и внутренние (рис.
2.5).

[Back]