Проверяемый текст
Карманов Дмитрий Александрович. Оценка эффективности рекламной деятельности в бизнес-структурах (Диссертация 2001)
[стр. 72]

72 ГЛАВА 2.
АНАЛИЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ РЕКЛАМНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2.1.
Оценка взаимосвязи типов рекламных инструментов и эффективности функционирования предпринимательских структур По своей структуре весь предпринимательский сектор делится на четыре основных типа: микро, малый, средний и крупный.
При этом, хотя классификационным критерием выступает величина
организации, для характеристики могут* быть использованы различные показатели: финансовые (например, объём товарооборота, дохода или прибыли), отраслевые (в разных сферах деятельности одна и та же организация может относиться к разным типам) или показатели численности занятых в деятельности хозяйствующего субъекта работников.
Так как финансовые показатели являются достаточно нестабильным критерием, особенно в условиях
кризиса и несовершенного хозяйственного учёта, то в настоящий момент используется фактор численности персонала организации с учётом отрасли, в которой она осуществляет свою предпринимательскую деятельность.
Этот классификационный критерий имеет официальное закрепление в действующем законодательстве.
К микробизнесу относятся
предпринимательские структуры, принадлежащие одному владельцу или семье, нуждающиеся в относительно небольших капиталовложениях и имеющие численность менее пятнадцати человек.
Кроме того, организации сферы микробизиеса предусматривают занятость в течение неполного рабочего дня или самозанятость для обеспечения дополнительных источников доходов семьи.
В сектор микробизнеса входят различные
организации, от начинающих предпринимательских структур с большим потенциалом для экономического роста до мелких организаций, которые могут так никогда и не достичь значительных показателей роста, но регулярно использовать одного и более сотрудников.
К малым относятся
организации, имеющие численность занятых до ста человек включительно.
[стр. 71]

71 2.3.
Специфические особенности формирования и оценки рекламной деятельности в различных сферах и типах бизнеса По своей структуре весь бизнес можно разделить на четыре основных типа: микро, малый, средний и крупный.
При этом, хотя классификационным критерием выступает величина
предприятия, для характеристики могут быть использованы различные показатели: финансовые (например, объём товарооборота, дохода или прибыли), отраслевые (в разных сферах деятельности одно и то же предприятие может относиться к разным типам) или показатели численности занятых на предприятии работников.
Так как финансовые показатели являются достаточно нестабильным критерием, особенно в условиях
переходной экономики и несовершенного хозяйственного учёта, то в настоящий момент используется фактор численности персонала предприятия с учётом отрасли, в которой данное предприятие осуществляет свою деятельность.
Этот классификационный критерий имеет официальное закрепление в действующем законодательстве.
К микробизнесу относятся
частные предприятия, принадлежащие одному владельцу или семье, нуждающиеся в относительно небольших капиталовложениях или кредитах и имеющие численность менее десяти человек.
Кроме того, предприятия микробизнеса предусматривают занятость в течение неполного рабочего дня или самозанятость для обеспечения дополнительных источников доходов семьи.
В сектор микробизнеса входят различные
предприятия, от начинающих фирм с большим потенциалом для экономического роста до мелких фирм, которые могут так никогда и не достичь значительных показателей роста, но регулярно использовать одного и более сотрудников.
К малым относятся
предприятия, имеющие следующую численность занятых [8]: • в промышленности до 200 человек;

[Back]