Проверяемый текст
Кочмола Константин Викторович. Портфельная политика коммерческих банков (Диссертация 2002)
[стр. 121]

Рисунок 12 Концепция открытости портфельной политики коммерческого банка Таким образом, требование транспарентности банковской практики напрямую влияет на результаты банковской портфельной политики.
Оно позволяет клиентам банка принимать более эффективные решения в области управления своими активами, снижать риски непосредственно банковской деятельности и тем самым положительно влиять на результаты портфельной политики банка.
Базельское соглашение имеет три основных принципа, облегчающих работу' органов банковского надзора и регулирования: 1) относится только к крупным банкам, оперирующим на международных рынках; 2) практически затрагивает только кредитный и с отдельными оговорками рыночный риск; 3) отличается методологической простотой оценки адекватности капитала (8%).

Необходимо отметить, что, если в странах десятки не возникнет проблем с использованием оценок риска внешними рейтинговыми 12)
[стр. 219]

219 Новые капитальные требования включают: 1.
Требования к минимальной величине капитала.
2.
Надзор за адекватностью капитала.
3.
Поддержание рыночной дисциплины.
Открытость политики Экономическая открытость I Процедурная открытость Мотивы Рыночная открытость Результаты политики Входныеданные Выходныеданные Реализация Понимание Принятиерешений клиентами банка Рис.
10.
Концепция открытости портфельной политики коммерческого банка
При этом для развивающихся рынков в большей степени характерен упор на 1й и 2-й фактор, в то время как для развитых рынков большее значение имеет поддержание рыночной дисциплины.
Базельское соглашение имеет три основных принципа, облегчающих работу органов банковского надзора и регулирования: 1) относится только к крупным банкам, оперирующим на международных рынках; 2) практически затрагивает только кредитный и с отдельными оговорками рыночный риск; 3) отличается методологической простотой оценки адекватности капи тала (8%).

В то же время Базельское соглашение не создавало никаких преимуществ в области адекватности капитала банкам с широко диверсифицированным МоисеевС-Р.Открытостьитранспарентностьденежно-кредитнойполитики//Банковскоедело.М.
2001.
№5.
С.
3.

[Back]