Проверяемый текст
Попов, Илья Олегович; Развитие регулятивной компетентности субъектов правоприменительной деятельности (Диссертация 2009)
[стр. 163]

163 тренингов по использованию прикладных технологий выявления заведомо ложных показаний.
Соответственно, контрольную группу (п=67) сформировали из числа
следователей, которые обозначенную подготовку не проходили.
Сравнительный анализ показывает, что в контрольной и экспериментальной группах до проведения эксперимента показатели отличаются незначительно (диаграмма
4).
Д и а г р а м м а 4 .
Р а с п р е д е л е н и е у р о в н е й р а з в и т и я к о м п е т е н т н о с т и с л е д о в а т е л я в в ы я в л е н и и з а в е д о м о л о ж н ы х п о к а з а н и и д о п р о в е д е н и я э к с п е р и м е н т а ( в % о т ч и с л а о п р о ш е н н ы х ) Обозначения: 1контрольная группа, 2 экспериментальная группа После проведения эксперимента в контрольной группе показатели практически не изменились.
Однако в экспериментальной группе отмечается
значимый прирост по высокому и среднему уровням и уменьшение по низкому уровню (диаграмма 5).
Указанное обстоятельство доказывает, что реализация специальной программы подготовки
следователей, разработанная с учетом акмеологических факторов оптимизации процесса развития компетентности следователя, эффективна и значимо влияет на развитие его профессионализма.
Кроме этого,
[стр. 103]

103 технологические основы акмеологического воздействия; 3) система тренингов по использованию прикладных технологий акмеологического воздействия.
Соответственно, контрольную группу (п=67) сформировали из числа
субъектов правоприменительной деятельности, которые обозначенную подготовку не проходили.
Сравнительный анализ показывает, что в контрольной и экспериментальной группах до проведения эксперимента показатели отличаются незначительно (Диаграмма
№1).
Диаграмма №1.
Распределение уровней развития регулятивной компетентности субъектов правоприменительной деятельности до проведения эксперимента (в % ко всей выборке) Обозначения: 1контрольная группа, 2 —экспериментальная группа После проведения эксперимента в контрольной группе показатели практически не изменились.
Однако в экспериментальной группе отмечается


[стр.,104]

104 значимый прирост по высокому и среднему уровням и уменьшение по низкому уровню (Диаграмма №2).
Указанное обстоятельство доказывает, что реализация специальной программы подготовки
субъектов правоприменительной деятельности, разработанная с учетом акмеологических факторов оптимизации процесса развития регулятивной компетентности субъектов правоприменительной деятельности, эффективна и значимо влияет на развитие профессиональных параметров специалистов-юристов.
Кроме этого, данная программа может служить основой профессиональной подготовки субъектов правоприменительной деятельности.
Диаграмма №2.
Распределение уровней развития регулятивной компетентности субъектов правоприменительной деятельности после проведения эксперимента (в %ко всей выборке) Обозначения: 1контрольная группа, 2 —экспериментальная группа Реализованное исследование в полной мере подтвердило первоначальную гипотезу, правильность постановки задач, а также положений, выносимых на защиту.

[Back]