Проверяемый текст
Попов, Илья Олегович; Развитие регулятивной компетентности субъектов правоприменительной деятельности (Диссертация 2009)
[стр. 61]

61 1.3.
Выявление заведомо ложных показаний как составной элеме профессионализма следователя Разработка проблемы выявления заведомо ложных показаний в следственной деятельности напрямую связана с исследованием закономерностей формирования и развития профессионализма следователя.
При этом профессионализм понимается как интегративная, системная, качественная характеристика специалисга-профессионала.
Следует особо подчеркнуть, что профессионализм в акмеологической науке понимается не просто как новый высший уровень знаний и результативность человека в конкретной области деятельности, а как определенная организация сознания, психики человека (114).
Это, прежде всего, комплексная характеристика специалиста, который в своем профессиональном развитии стремится достичь качественно более высокого уровня, и становится, по сути дела, качественно иным по своим личностным и профессиональным параметрам человеком мастером своего дела.

Как отмечает В.Г.Зазыкин, профессионализм субъекта деятельности состоит из двух взаимосвязанных подсистем: профессионализма личности и профессионализма деятельности (93).
Профессионализм личности субъекта деятельности — это качественная характеристика субъекта профессионального
труда, отражающая высокую профессиональную квалификацию и компетентность, разнообразие эффективных профессиональных умений и навыков, в том числе основанных на творческих решениях, владение современными алгоритмами и способами профессионального труда, что позволяет осуществлять профессиональную деятельность с высокой и стабильной подуктивностью.
Профессионализм личности субъекта деятельности определяется как качественная характеристика субъекта профессионального труда, отражающая высокий уровень личностно-профессиональных и личностно-деловых качеств, акмеологических инвариантов профессионализма, креативности, отличающаяся высоким уровнем притязаний, состоянием мотивационной
сферы и ценностных
[стр. 62]

62 1.3.
Сущностная характеристика регулятивной компетентности субъекта правоприменительной деятельности Разработка проблемы развития регулятивной компетентности субъектов правоприменительной деятельности напрямую связана с исследованием закономерностей формирования и развития профессионализма.
Профессионализм понимается как интегративная
качественная характеристика специиалисга-профессионала.
При этом следует особо отметить, что профессионализм в акмеологической науке понимается не просто как новый высший уровень знаний и результативность человека в конкретной области деятельности, а как определенная организация сознания, психики человека (Е.А.Климов).
Это, прежде всего, комплексная характеристика специалиста, который в своем профессиональном развитии стремится достичь качественно более высокого уровня, и становится, по сути дела, качественно иным по своим личностным и профессиональным параметрам человеком мастером своего дела.

Анализ научной литературы показывает, что профессионализм субъекта деятельности состоит из двух взаимосвязанных подсистем: профессионализма личности и профессионализма деятельности.
Профессионализм личности субъекта деятельности это качественная характеристика субъекта профессионального
груда, отражающая высокую профессиональную квалификацию и компетентность, разнообразие эффективных профессиональных умений и навыков, в том числе основанных на творческих решениях, владение современными алгоритмами и способами профессионального труда, что позволяет осуществлять профессиональную деятельность с высокой и стабильной подуктивностью.
Профессионализм личности субъекта деятельности определяется как качественная характеристика субъекта профессионального труда, отражающая высокий уровень личностно-профессиональных и личностноделовых качеств, акмеологических инвариантов профессионализма, креативности, отличающаяся высоким уровнем притязаний, состоянием моти

[Back]