Проверяемый текст
Овсянникова, Екатерина Владимировна; Экономическая безопасность в системе национальной безопасности Российской Федерации в условиях глобализации (Диссертация 2008)
[стр. 45]

Таблица 3 45 Доля отдельных стран в мировом итоге ВВП 2009 г.
(оценка по ВВП, в %) США 23 Франция 3 Китай 9 Россия 3 Япония 7 Италия 3 Германия 5 Бразилия 3 Индия 3 Испания 2 Великобритания 3 Мексика 2 Источник: http://vvww.vedomosti.rU/fmance/analytics/2009/l 2/10/12029 Этими странами накоплен значительный экономический опыт, в том числе и в вопросах защиты национальных экономических интересов в условиях глобализации.
г Следует отметить, что анализируя экономическую динамику данных стран, мы будем акцентировать внимание на экономические и политические факторы обеспечения экономической безопасности этими странами, сопутствующие этому институциональные условия.

Экономическое развитие Японии в послевоенный период представляется сегодня классическим примером достижения высокой конкурентоспособности национальной экономики, в общем, и отдельно взятых отраслей, в частности, в условиях недостатка собственных энергетических и сырьевых ресурсов.
Будучи страной со скудными природными ресурсами, которая еще шестьдесят лет назад была по многим аспектам отсталой, Япония превратилась в великую державу в мире по уровню экономического развития.
Однако, согласно сделанному нами выводу, рост конкурентоспособной экономики определяется не вовлечением все большего объема средств производства, но повышением эффективности их использования, факторы
[стр. 46]

46 Япония 7 Италия 3 Германия 5 Бразилия 3 Индия 4 Испания 2 Великобритания 3 Мексика 2 Источник: Статистическая комиссия ООН.
Этими странами накоплен значительный экономический опыт, в том числе и в вопросах
обеспечения экономической безопасности в условиях глобализации.
Следует отметить, что анализируя экономическую динамику данных стран, мы будем акцентировать внимание на экономические и политические факторы обеспечения экономическойбезопасности этими странами, сопутствующие этому институциональные условия.

Учеными отмечено, что экономическое развитие Японии в послевоенный период представляется сегодня классическим примером достижения высокой конкурентоспособности национальной экономики, в общем, и отдельно взятых отраслей, в частности, в условиях недостатка собственных энергетических и сырьевых ресурсов.
Будучи страной со скудными природными ресурсами; которая еще шестьдесят лет назад была по многим аспектам отсталой, Япония превратилась в великую державу в мире по уровню экономического развития.
Однако, согласно сделанному нами выводу, рост конкурентоспособной экономики определяется не вовлечением все большего объема средств производства, но повышением эффективности их использования, факторы
которой одновременно выступают, как экономические факторы макро-конкурентоспособности отраслей, национальной экономики имеют инновационный характер.
При этом в последние годы фактор труда в целом оказывал негативное влияние на экономический рост, что, на наш взгляд, является отражением, во-первых,

[Back]