Проверяемый текст
Тимофеев, Александр Анатольевич; Формирование эффективной системы управления инвестиционно-строительным комплексом в регионе в современных условиях (Диссертация 2003)
[стр. 105]

5)Единая система ценообразования на строительную продукцию (минимально допустимые цены) и типовой порядок определения договорных цен.
6)Государственные нормы амортизации на полное восстановление основных фондов, в том числе нормы ускоренной амортизации активной части основных производственных фондов.
7)Типовое положение о ежеквартальной индексации амортизационных фондов и фондов накопления.
8)Единая система оплаты труда.
9)Новые нормы продолжительности строительства объектов (сокращенные в 2 раза по сравнению с действующими).

Ю)Нормы продолжительности выхода введенных производственных мощностей на проектную величину (время от ввода объекта до его полного освоения).
Подсистема государственного регулирования и координации негосударственного сектора инвестиционно-строительной сферы может включать в
себя следующие направления: 1)Составление перспективных прогнозов развития крупных и средних предприятий (в т.ч.
и малых предприятий) на основе рекомендаций центральных экономических ведомств исполнительной власти, местных органов власти, конъюнктуры.

2)Аккумуляция амортизационных отчислений на текущем счете, применение государственных норм амортизации на полное восстановление основных
фондов, использование амортизационного фонда строго по назначению.
3)Ежеквартальная индексация амортизационных фондов и фондов накопления (аналогично п.7 подсистемы госсектора).
4)Налогообложение негосударственных предприятий с учетом льгот и санкций (аналогично п.
4 подсистемы госсектора).
5)Внедрение ипотечного кредитования.

105
[стр. 77]

3) Ассигнования из федерального, республиканского (областного), местного бюджетов, предназначенные для финансирования государственных капитальных вложений.
4) Налоговая система, предусматривающая льготы для инвесторов, подрядчиков и санкции (дополнительные налоги) на новое строительство, сверхнормативное незавершенное строительство.
5) Единая система ценообразования на строительную продукцию (минимально допустимые цены) и типовой порядок определения договорных цен.
6) Государственные нормы амортизации на полное восстановление основных фондов, в том числе нормы ускоренной амортизации активной части основных производственных фондов.
7) Типовое положение о ежеквартальной индексации амортизационных фондов и фондов накопления.
8) Единая система оплаты труда.
9) Новые нормы продолжительности строительства объектов (сокращенные в 2 раза по сравнению с действующими).

10) Нормы продолжительности выхода введенных производственных мощностей на проектную величину (время от ввода объекта до его полного освоения).
Подсистема государственного регулирования и координации негосударственного сектора инвестиционно строительной сферы может включать в
се-л бя следующие направления: 1.
Составление перспективных прогнозов развития крупных и средних предприятий (в т.ч.
и малых предприятий) на основе рекомендаций центральных экономических ведомств исполнительной власти, местных органов власти, конъюнктуры
рынка.
2.
Аккумуляция амортизационных отчислений на текущем счете, применение государственных норм амортизации на полное восстановление ос


[стр.,78]

фондов, использование амортизационного фонда значению.
3.
Ежеквартальная индексация амортизационных фондов и фондов накопления (аналогично п.7 подсистемы госсектора).
4.
Налогообложение негосударственных предприятий с учетом льгот и санкций (аналогично п.4 подсистемы госсектора).
5.
Внедрение ипотечного кредитования.

6.
Развитие форм страхования инвестиций от некоммерческих рисков.
7.
Развитие рынка ценных бумаг, привлечение средств населения в инвестирование жилищной сферы.
8.
Проведение подрядных торгов (тендеров) на право реализации инвестор9.
Стимулирование инвесторов, направляющих более высокую долю собственных средств для осуществления инвестиционных проектов (до 50% уменьшать ставки местных налогов).
10.Создание благоприятного налогового климата для привлечения иностранных инвесторов.
Для более эффективного функционирования системы управления инвестиционно строительной сферой в условиях рыночной экономики следует разграничить основные функции управления и координирования на федеральном и региональных уровнях.
В сложившихся условиях государственное регулирование инвестиционного спроса имеет принципиально важное значение для становления рынка инвестиций.
Важнейшими регуляторами инвестиционного спроса на готовую ь строительную продукцию является: система специальных налогов на те виды инвестиционных мероприятий, которые не относятся к приоритетным и могут быть ограничены;

[Back]