Проверяемый текст
Вахмистров, Александр Иванович; Методология управления развитием инвестиционно-строительного комплекса в мегаполисе (Диссертация 2003)
[стр. 119]

-пересьшка удаленным пользователям по факсимильной связи, по электронной почте или сети Интернет; -обмен справками с общесистемными программными средствами (Microsoft Word, Excel и т.д.); -экспорт во внешние информационные системы.
Для реализации разовых запросов необходим мастер справок, ориентированный на пользователя, не имеющего специальных знаний в области компьютерных технологий, самостоятельно формулирующего запросы к БД
инвестиционно-строительной деятельности и получающего запрашиваемую информацию без участия обслуживающего персонала.
К выходным отчетам относятся документы, являющиеся
результатами решения функциональных задач системы, необходимые в практической деятельности Комитета по строительству и смежных учреждений для составления отчетности в соответствии с законодательством, методическими указаниями и распоряжениями.
Организация обработки данных.
Каждый податель информации в специально созданный в
Комитете по строительству “ Справочный раздел” должен самостоятельно отслеживать ее достоверность.
Конфликтные ситуации, связанные с искажением или пропажей информации в БД, разрешаются им непосредственно с системными администраторами Ц У ЛВС или территориального сервера.
В обязанности системного администратора любого сервера корпоративной сети входит ежеквартальная проверка соответствия принадлежности приведенных в БД адресов электронной почты участниками ИСК.
Все предприятия и организации ИСК, продукция или
услуга, которых подлежат обязательной сертификации или лицензированию, официально предупреждаются администраторами сети, что прп поступлении в адрес предприятий и организаций от государственных органов управления СПб, осуществляющих функции надзора (контроля) и оказания услуг участникам ИСД, официальной информации о допущенных ими нарушениях, повлекших 119
[стр. 177]

пересылка удаленным пользователям по факсимильной связи, по электронной почте или сети Интернет; обмен справками с общесистемными программными средствами (Microsoft Word, Microsoft Excel и т.д.); экспорт во внешние информационные системы.
Для реализации разовых запросов необходим мастер справок, ориентированный на пользователя, не имеющего специальных знаний в области компьютерных технологий, самостоятельно формулирующего запросы к БД
ИСД и получающего запрашиваемую информацию без участия обслуживающего персонала.
К выходным отчетам относятся документы, являющиеся
результатом решения функциональных задач ИИВСУ ИСД и необходимые в практической деятельности Комитета по строительству и смежных учреждений для составления отчетности в соответствии с законодательством, методическими указаниями и распоряжениями.
Организация обработки данных.
Каждый податель информации в специально созданный в
КС «Справочный раздел» должен самостоятельно отслеживать её достоверность.
Конфликтные ситуации, связанные с искажением или пропажей информации в БД, разрешаются им непосредственно с системными администраторами ЦУ ЛВС или территориального сервера.
В обязанности системного администратора любого сервера корпоративной сети входит ежеквартальная проверка соответствия принадлежности приведенных в БД адресов электронной почты участникам ИСК.
Все предприятия и организации ИСК, продукция или
услуги которых подлежат обязательной сертификации или лицензированию, официально предупреждаются администраторами сети, что при поступления в адрес

[стр.,178]

предприятий и организаций от государственных органов управления Санкт-Петербурга, осуществляющих функции надзора (контроля) и оказания услуг участникам ИСД, официальной информации о допущенных ими нарушениях, повлекших за собой приостановление или лишение лицензий, наложении административных взысканий, аннулировании ранее выданных сертификатов, эта информация будет немедленно отражена в БД.
В целях поощрения российских предприятий, добровольно сертифицировавших свою продукцию и получивших сертификат соответствия, а также зарубежных производителей продукции, получивших от российских органов сертификат или документ, подтверждающий соответствие выданного им в своей стране сертификата российским стандартам, они отмечаются в БД специальными маркерами.
В разделе «Справочная информация» предусмотрен специальный подраздел для размещения информации о международных, межрегиональных и отраслевых выставках по тематике стройкомплекса, проводимых в России, СНГ и зарубежных странах с указанием полного наименования, сферы деятельности и выходных данных на всех участников (электронная версия выставочного каталога).
По-прежнему актуальной для ИСК остается задача сбора информации по спросу и предложению на инвестиции в ИСК.
В связи с этим в разделе «Справочная информация» предусматривается подраздел, в котором размещается информация о спросе и предложении на инвестиции, акции, кредиты, долговые обязательства, государственные ценные бумаги, лизинг.
В состав практических рекомендаций входят программные комплексы прикладных задач для управления ИСК: 1.
«Оперативный учет объектов инвестирования».

[Back]