Проверяемый текст
Вахмистров, Александр Иванович; Методология управления развитием инвестиционно-строительного комплекса в мегаполисе (Диссертация 2003)
[стр. 120]

за собой приостановление или лишение лицензий, наложения административных взысканий, аннулирование ранее выданных сертификатов, эта информация немедленно будет отражена в БД.
По прежнему остается актуальной для ИСК задачей сбор информации по спросу и предложению на инвестиции в ИСК.
В связи с этим в разделе
Справочная информация” предусматривается подраздел, в котором размещается информация о спросе и предложении на инвестиции, акции, кредиты, долговые обязательства, государственные ценные бумаги, лизинг.
В состав практических рекомендаций входят программные комплексы прикладных
задан для управления ИСК: 1.Комплекс "Оперативный учет объектов инвестирования" содержит основные характеристики объектов недвижимости н включает техническую, экономическую, правовую и коммерческую информацию.
Функции комплекса: поддержка информации об объектах недвижимости,
о земельных участках для застройки, объектах незавершенного строительства, об объектах предназначенных для реконструкции или капремонта.
Информация об объектах недвижимости в ИСК должна включать в себя координатное описание, технические характеристики, стоимостные параметры, правовой статус и др.

данные необходимые для принятия решения.
2 ."Оперативный учет субъектов инвестиционной деятельности"
предназначен для сбора, анализа и обобщения сведений о предприятиях и организациях участниках ИСД.
Функции комплекса: ведение информации об
инвесторах, заказчиках, подрядчиках, производителях строительной продукции), включая информацию о субъекте как о юридическом лице, основные экономические показатели.
3.Комплекс "Оценка подрядных конкурсных предложений
при проведении конкурсов способствует повышению эффективности выбора претендента на выполнение подрядных работ.
120
[стр. 178]

предприятий и организаций от государственных органов управления Санкт-Петербурга, осуществляющих функции надзора (контроля) и оказания услуг участникам ИСД, официальной информации о допущенных ими нарушениях, повлекших за собой приостановление или лишение лицензий, наложении административных взысканий, аннулировании ранее выданных сертификатов, эта информация будет немедленно отражена в БД.
В целях поощрения российских предприятий, добровольно сертифицировавших свою продукцию и получивших сертификат соответствия, а также зарубежных производителей продукции, получивших от российских органов сертификат или документ, подтверждающий соответствие выданного им в своей стране сертификата российским стандартам, они отмечаются в БД специальными маркерами.
В разделе «Справочная информация» предусмотрен специальный подраздел для размещения информации о международных, межрегиональных и отраслевых выставках по тематике стройкомплекса, проводимых в России, СНГ и зарубежных странах с указанием полного наименования, сферы деятельности и выходных данных на всех участников (электронная версия выставочного каталога).
По-прежнему актуальной для ИСК остается задача сбора информации по спросу и предложению на инвестиции в ИСК.
В связи с этим в разделе
«Справочная информация» предусматривается подраздел, в котором размещается информация о спросе и предложении на инвестиции, акции, кредиты, долговые обязательства, государственные ценные бумаги, лизинг.
В состав практических рекомендаций входят программные комплексы прикладных
задач для управления ИСК: 1.
«Оперативный учет объектов инвестирования».


[стр.,179]

2.
«Оперативный учет субъектов инвестиционной деятельности».

3.
«Оценка подрядных конкурсных предложений
(оферт) при проведении конкурсов».
4.
«Справочная система инвестиционно-строительной деятельности».
5.
«Формирование инвестиционно-строительных программ города».
6.
«Управление инвестиционной деятельностью».
7.
«Системное администрирование баз данных и прикладных задач».
Комплекс «Оперативный учет объектов инвестирования» предназначен для сбора, анализа и обобщения сведений об объектах ИП, содержит основные характеристики объектов недвижимости и включает техническую, экономическую, правовую и коммерческую информацию.
Функции комплекса: поддержка информации об объектах недвижимости,
в том числе о земельных участках, предназначенных к застройке (т.н.
«пятен застройки»), объектов незавершенного строительства, первичных объектов (зданий, сооружений), предназначенных к реконструкции или капитальному ремонту; объектах социальной и инженерной инфраструктуры.
Информация об объектах недвижимости в ИСК должна включать в себя координатное описание, технические характеристики, стоимостные параметры, правовой статус и другие
необходимые для принятия решений данные.
Комплекс «Оперативный учет субъектов инвестиционной деятельности» предназначен для сбора, анализа и обобщения сведений о предприятиях и организациях участниках ИСД.
Функции комплекса: ведение информации о
субъектах инвестиционной деятельности (инвесторах, заказчиках, подрядчиках, производителях строительной продукции), включая

[стр.,180]

информацию о субъекте как о юридическом лице, основные экономические показатели, историю взаимоотношений с ведомствами города.
Комплекс «Оценка подрядных конкурсных предложений (оферт) при проведении конкурсов» способствует повышению эффективности выбора претендента на выполнение подрядных работ за счет объективной оценки предложений в автоматизированном режиме по интегральному критерию (см.
главу 2).
Комплекс «Справочная система инвестиционно-строительной деятельности» состоит из подсистем: «Справки по объектам незавершенного строительства»: адрес и архитектурно-строительные характеристики; натуральные показатели незавершенного строительства; данные обследования и анализ физического состояния объекта; график завершения строительства; «Маркетинг товаров и услуг»: цены на объекты недвижимости, материалы, товары и услуги; информация по сертификации; информация о выставках стройиндустрии; рекламная информация и объявления; «Мониторинг объектов инвестиционно-строительной деятельности»: предметы конкурсов; оценка деятельности претендентов (подрядчиков) при выполнении контрактов (договоров) подряда с учетом реализации условий заказчика, требований по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов; применение ресурсосберегающих и безопасных технологий.
Комплекс «Формирование инвестиционно-строительных программ города» создает адресные программы с учетом запросов рынка недвижимости, материалов, товаров и услуг, финансовых ресурсов, приоритетов развития инфраструктуры города.

[Back]