Проверяемый текст
Вахмистров, Александр Иванович; Методология управления развитием инвестиционно-строительного комплекса в мегаполисе (Диссертация 2003)
[стр. 68]

Окончание таблицы 2.4.
З.Удельный вес дублирующей информации в % от общего объема 25-42 б.Объем выходной информации, выдаваемой всеми органами управления в систему управления городом за один год, млрд.
зн.
45 7.0бъем
информации, передаваемый по современным каналам связи (информационно-вычислительным сетям, электронной почтой), % от общего объема 1-7 8.Коэффициент использования машинного времени 1Ж 15-28 Вице губернатор является председателем комитета по строительству, управляет технической и финансовой политикой строительства города.
Ему подчиняются Комитеты по градостроительству и архитектуре, по жилищной политики и содержанию жилищного фонда, по благоустройству и дорожному хозяйству, по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, а также два управления: государственной вневедомственной экспертизы и по строительству сооружений защиты от наводнений.
Анализ деятельности Комитета по строительству позволяет скоординировать работу его управлений по новым приоритетным направлениям
развития ИСК города: 1.Разработка предложений и осуществление мероприятий по реализации инвестиционных программ и проектов в сфере недвижимости; 2.Разработка предложений и осуществление мероприятий по развитию промышленности строительных материалов; 3.Подготовка документации для капитального строительства, развития территорий; 68
[стр. 40]

40 Окончание табл.
1.1 1 2 3 3.
Инструментарий управления мегаполисом 1.
Общее количество компьютерной техники (ПК) В том числе морально устаревшей, % 3260 40-50 2.
Количество задач, реализуемых на ПК 150 3.
Количество банков баз данных 250 4.
Количество используемых специальных программных систем, пакетов прикладных программ и отдельных программ 60 4.
Технология управления мегаполисом 1.
Количество органов управления, использующих безбумажную технологию 1 2.
То же, использующих технологию управления на базе локальных компьютерных сетей 6 3.
То же, применяющих технологию управления на базе автономного использования ПК 53 4.
Общий объем информации в системе документооборота, млрд.
зн.
в год В том числе обрабатываемой с использованием ПК, % 1020 8-15 5.
Удельный вес дублирующей информации, % общего объема 25-42 6.
Объем выходной информации, выдаваемой всеми органами управления в систему управления городом за один год, млрд.
зн.
45 7.

Объем информации, передаваемой по современным каналам связи (информационно-вычислительным сетям, электронной почтой), % общего объема 1-7 8.
Коэффициент использования машинного времени
ПК 15-28 ♦ Комитет по строительству в настоящее время действует как основной комитет в системе управления ИСК.
Структура КС показана на рис.
1.5, а его взаимодействие с подведомственными государственными учреждениями на рис.
1.6.


[стр.,43]

43 Сегодня в ведении вице-губернатора председателя Комитета по строительству находится контроль за деятельностью Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по благоустройству и дорожному « хозяйству (дорожное строительство), Комитета по жилищной политике (жилищный фонд), Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Управления государственной вневедомственной экспертизы Санкт-Петербурга, Управления по строительству сооружений защиты Санкт-Петербурга от наводнений.
Вицегубернатор также руководит работой городской Инвестиционно-тендерной комиссии, Совета по привлечению инвестиций и Комиссии по строительству при губернаторе, Координационного совета по делам строительства.
Анализ деятельности Комитета по строительству позволяет скоординировать работу его управлений по новым приоритетным направлениям
с учетом выявленных дополнительных факторов влияния в ИСК мегаполиса: 1.
подготовка предложений и осуществление мероприятий по развитию территорий Санкт-Петербурга, реализации инвестиционных программ и проектов в сфере недвижимости; 2.
разработка предложений и осуществление мероприятий по развитию
строительной индустрии и промышленности строительных материалов, мощностей подрядных организаций и предприятий механизации; 3.
подготовка документации для капитального строительства, развития территорий,
реализации инвестиционных программ и проектов в сфере недвижимости; 4.
разработка проектов отраслевых адресных программ строительства и реконструкции объектов промышленного и гражданского назначения,

[Back]