Проверяемый текст
Вахмистров, Александр Иванович; Методология управления развитием инвестиционно-строительного комплекса в мегаполисе (Диссертация 2003)
[стр. 74]

Малая численность работающих в управлениях, отделах и секторах это следствие нерационального увеличения уровней управления и числа руководителей структурных подразделений (заместителей) в составе управленческого аппарата, который достигает 20% общей численности работающих.
Несмотря
па чрезмерное количество структурных подразделений, наблюдается, с одной стороны, неполнота распределения предметов ведения между комитетами и отделами, а с другой дублирование предметов ведения.
Практика показывает, что для оптимизации стратегических решений по развитию ИСК удельный вес затрат управленческого труда на функции прогнозирования и стратегического планирования следует увеличить с 5-10% до 15-20%.
Эти функции должны быть определяющими в деятельности отраслевых органов управления КС, КГА, УГВЭ, УССЗ, КБДХ, КГИО П и др.
Одновременно затраты управленческого труда по
контролю следует снизить в несколько раз и довести их до 10% за счет внедрения информационно-вычислительной системы управления [45,47,49,55,110,141].
74
[стр. 48]

48 разграничения предметов ведения между отделами, а в них между структурными подразделениями и исполнителями требованиям к качеству и оперативности; систем документооборота уровню, в котором достигаются минимальные значения дублирующей информации.
Определение исходных данных для оценки состояния СУ ИСК проводилось автором по специально разработанной методике.
Полученные результаты показали, что в составе КС включены 11 отделов, численность которых не превышает 5 человек.
Кроме того, в составе данных отделов функционируют 5 секторов, в которых работают всего по 2-3 сотрудника (рис.
1.5).
Многозвенная система приводит к значительному удлинению цикла управления, а штатная численность в большинстве подразделений не соответствует оптимальной.
Малая численность работающих в управлениях, отделах и секторах — это
нерациональное увеличение уровней управления и числа руководителей структурных подразделений (заместителей) в составе управленческого аппарата, который достигает 20% общей численности работающих.
Несмотря
на чрезмерное количество структурных подразделений, наблюдается, с одной стороны, неполнота распределения предметов ведения между комитетами и отделами, а с другой дублирование предметов ведения.
Практика показывает, что для оптимизации стратегических решений по развитию ИСК удельный вес затрат управленческого труда на функции прогнозирования и стратегического планирования следует увеличить с 5-10% до 15-20%.
Эти функции должны быть определяющими в деятельности отраслевых органов управления КС, КГА, УГВЭ, УССЗ, КБДХ, КГИОП и др.
Одновременно затраты управленческого труда по

[Back]