Проверяемый текст
Нижельская Елена Ивановна. Фармако-токсикологические свойства цефаметрина и его применение при послеродовом эндометрите коров (Диссертация 2010)
[стр. 129]

Таким образом на молочных фермах для обычных и высокопродуктивных коров необходимы условия содержания с ежедненым моционом.
Организация моциона в послеродовой период, способствует сокращению воспалительных и функциональных болезней матки.
А также повышению естественной резистентности организма коров при одном и том же уровне кормления.
3.7.
Разработка препарата цефаметрина для фармакотерапии эндометрита коров 3.7.1.
Получение цефаметрина Лечение коров пи послеродовом эндометрите эффективно, если оно применяется комплексно и направлено на все стороны патологического процесса.
Главной задачей при лечении коров с послеродовым эндометритом является подавление патогенной микрофлоры в очаге воспаления.
Однако без стимуляции защитных сил организма и активизации регенеративных процессов в пораженном органе лечение животного может существенно затянуться.
Ветеринарные специалисты используют различные схемы или комбинации лекарственных средств, большинство из которых содержат в своем составе различные антибиотики, сульфаниламиды или нитрофураны.
Антибактериальная активность препаратов, содержащих те или иные антибиотики постепенно снижается, из-за развития у микроорганизмов резистентности.
Разработка и приготовление новых эффективных препаратов, обладающих сильным противомикробным
и противовоспалительным действием весьма актуальна.
В настоящее время ветеринарные врачи предпочитают использовать готовые лекарственные средства: твердые в форме палочек, таблеток и свечей (гинбиотик, йодопен и другие) и жидкие в форме суспензий и эмульсий (рихометрин, 129
[стр. 46]

З.РЕЗУЛЬТАТЫ СОБСТВЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 3.1.
Разработка и физико-химические свойства препарата В стратегии лечения, наряду со стимуляцией защитных сил организма и активизацией регенеративных процессов, главной задачей является подавление патогенной микрофлоры.
Для этого ветеринарными специалистами используются различные лекарственные средства, большинство из которых содержат в своем составе различные антибиотики, сульфаниламиды или нитрофураны.
Их существенным недостатком является снижение со временем антибактериальной активности из-за развития у возбудителей резистентности к антибиотикам.
В связи с этим разработка и приготовление новых эффективных препаратов, обладающих сильным противомикробным, противовоспалительным и общестимулирующим действием весьма актуальна.
Цефаметрин представляет собой комплексный препарат.
Стойкий при хранении в обычных условиях в защищенном от света месте.
Не горюч, не пожароопасен.
Плотность препарата составляет 1,23 г/мл, р Н 7,9 8,1.
Активнодействующим компонентом является цефотаксим антибиотик цефалоспоринового ряда 3 поколения.
Новый препарат готовили следующим образом: мочевину растирали в фарфоровой чашке пестиком до порошкообразной массы и смешивали с дистиллированной водой и формалином, подогревали до температуры 70 75 градуса до образования однородной прозрачной массы, затем добавляли глицерин, помешивая среду, этакридина лактат, сок алоэ, а затем цефотаксим.
При подборе компонентов препарата учитывали их высокую антимикробную активность, противовоспалительный эффект, иммуностимулирующее действие.
Для основы препарата нами были использованы формалин и мочевина, обеспечивающие в результате реакции поликонденсации образование полимерного соединения (карбамидная смола) и глицерин, для полноты диспергирования продукта реакции.
Такая основа дает равномерную адсорбцию и постепенное вы46

[Back]