Проверяемый текст
Нижельская Елена Ивановна. Фармако-токсикологические свойства цефаметрина и его применение при послеродовом эндометрите коров (Диссертация 2010)
[стр. 146]

Таблица 30 Содержание остаточных количеств ингибирующих веществ в молоке коров после внутриматочного введения цефаметрина Наличие остаточных количеств ингибирующих Пробы от коров В день первого введения 1 2 3 4 5 веществ в молоке Через 1 сутки Через 3 суток Для определения фармальдегида в молоке (табл.
) в пробирку наливали 2 мл смеси серной и азотной кислот: (серная кислота , плотностью 1,82г/мл 100 мл + 1 капля концентрированной азотной, плотностью 1,3 г/мл) и осторожно наслаи вали 5 мл молока, в присутствии фармальдегида на границе жидкостей должно образоваться фиолетовое кольцо, при отсутствии образовывалось желтое (Методические указания к лабораторным работам.
Булдакова М.А., 2004, пос Персиановский , С-71).
Таблица 31 Результаты определения фармальдегида в молоке Наличие формальдегида в молоке Пробы от коров В день первого введения 1 2 3 4 5 Через 1 сутки Через 3 суток 146
[стр. 57]

Проведенными исследованиями установлено, что все показатели, предусмотренные ТУ на препарат цефаметрин, во все месяцы исследований соответствовали первоначальным показателям.
3.1.3.
Фармакокинетика препарата цефаметрин Содержание остаточных количеств ингибирующих веществ в молоке коров проводили после внутриматочного введения цефаметрина.
Таблица 8 Содержание остаточных количеств ингибирующих веществ в молоке коров после внутриматочного введения цефаметрина Наличие остаточных количеств ингибирующих Пробы от коров В день последнего введения 1 2 3 4 5 веществ в молоке Через 1 сутки Через 3 суток Сроки выделения цефаметрина с молоком у опытных коров, контролировали по определению остаточных количеств ингибирующих веществ, методом основанном на восстановлении метиленового голубого в молоке с микроорганизмами вида Streptococcus thermopiles с lno 3 день после внутриматочного введения препарата.
Основными активнодействующими веществами цефаметрина являются антибиотик — цефатоксим, сок алоэ и этакридина лактат.
В пробирку наливали 10 мл исследуемого молока, 1 мл метиленового голубого и 3-4 капли термофильного стрептококка, в контрольную пробирку 10 мл 57

[Back]