Проверяемый текст
[стр. 210]

схеме 1 цефаметрина в дозе 80 мл внутриматочно с интервалом 48 часов до вы здоровления и лазера «Зорька» трансректально в пятом режиме утром и вечером до выздоровления, по схеме 2 дюфалайта в дозе 10 мл в первый день лечения, окситоцина в дозе 50 ЕД, цефаметрина в дозе 80 мл внутриматочно с интервалом 48 часов до выздоровления, блокады по Фатееву в 1,3, 5 дни лечения.
6.
Создание, максимально приближенных к привычным, условий кормления и содержания импортного скота с целью адаптации к условиям Северного Кавказа (Ростовской области).
5.
Экономическая эффективность проведенных ветеринарных мероприятий В современных условиях деятельность ветеринарной службы должна быть направлена на всемерное повышение эффективности животноводства.
При дальнейшей интенсификации этой отрасли производства важное значение приобретает экономический анализ эффективности ветеринарных мероприятий, позволяющих уменьшить заболеваемость и падеж животных, повысить их продуктивность, сократить сроки
болезни, повысить качество продукции и сырья животного происхождения, не допустить их порчи, создать здоровые стада животных на животноводческих предприятиях.
Экономическую оценку некоторых проведённых ветеринарных мероприятий провели по методике определения экономической эффективности ветеринарных мероприятий (21.02.97).
Экономическая эффективность лечения коров при послеродовом эндометрите в ООО «ЛЕНИНА» Матвеево-Крганского района с использованием цефаметрина.
1.
Затраты на лекарственные средства Опытная группа Для приготовления цефаметрина , требуется: этакридина лактат 0,6г сока алоэ 50,4г цефатоксима 2,0г, мочевины 15,0г, формалина нейтрального 10,0г, воды дистиллированной 5,0г, глицерина 17,0г.
1г Этакридина лактата стоит 9 руб.
210
[стр. 91]

91 Таким образом, широкая производственная апробация споробактерина с профилактической целью в отношении острого послеродового эндометрита у коров подтвердила его высокую эффективность, полученную в условиях узкого эксперимента.
Заболеваемость коров была ниже в 4,4 7,2; индекс осеменения в 1,58 1,76; срок от отёла до оплодотворения в 1,62 1,84 раза.
4.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СПОРОБАКТЕРИНА В ГПЗ «ГОРНЯК» ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В современных условиях деятельность ветеринарной службы должна быть направлена на всемерное повышение эффективности животноводства.
При дальнейшей интенсификации этой отрасли производства важное значение приобретает экономический анализ эффективности ветеринарных мероприятий, позволяющих уменьшить заболеваемость и падеж животных, повысить их продуктивность, сократить сроки
переболевания, повысить качество продукции и сырья животного происхождения, не допустить их порчи, создать здоровые стада животных на животноводческих предприятиях.
Расчет экономической эффективности применения споробактерина для профилактики послеродового эндометрита коров произведен по методике мех СССР, отделения ВАСХНИЛ (К.П.
Семенов, 1982).
1.
Определение экономического ущерба, нанесенного в результате переболевания коров послеродовым эндометритом 1.1.
по контрольной группе (без применения споробактерина) У-! = М з X ( В з В б ) X Т X Ц = 80х(18-8)х42хЗ = 80640 руб.
где Уг ущерб от снижения продуктивности животных вследствие их заболеваемости;

[Back]