Проверяемый текст
Савосин Александр Владимирович. Композиционный строительный материал на основе полимерных отходов с улучшенными антикоррозионными свойствами (Диссертация 2009)
[стр. 52]

52 Анализ результатов экспериментов по определению стойкости к действию химических сред наполненных эпоксидных композитов с новым отвердителем 3-ДМАП свидетельствует о возможности их применения в качестве эффективных материалов для антикоррозионной защиты в щелочных средах наряду с ранее известными отвердителями [23, 51, 60, 94].
1.7.
Выводы 1.
Анализ литературных источников показал, что промышленность строительных материалов не только завершающее звено комплексного использования природных богатств, но и потенциальный главный потребителем техногенного сырья, что в свою очередь решает многие экономические и экологические проблемы.
2.
Результатом исследований по использованию эпоксидных полимеров и наполнителей различной природы, в том числе из техногенных отходов, в производстве строительных материалов с применением собственных оригинальных наработок являются новые подходы к технологии производства высококачественных композиционных конструкционных материалов.
3.
Комплексный анализ использования и переработки минеральных и полимерных отходов, местного сырья для разработки и производства композиционных строительных материалов, осуществить моделирование их свойств, выбрать рациональное направление безотходной технологии в соответствии с реальной с учетом эксплуатационных показателей их работы изделий или конструкций.
5.
Обобщение результатов аналитического обзора свидетельствует о недостаточной научной проработке вопроса формирования композитов строительного назначения на основе порошкооборазной эпоксидной смолы (ВПМ) в качестве матричного материала и инструментальных отходов машиностроения в качестве наполнителя.
Это подтверждает правильность выбранного направления исслоедования и актуальность поставленных целей и задач диссертационной работы.
[стр. 48]

47 лощения.
Если механические характеристики играют первостепенную роль, тогда выбор покрытия основывается на изменении прочности при сжатии.
Анализ результатов экспериментов но определению стойкости к действию химических сред наполненных эпоксидных композитов с новым отвердителем 3-ДМАГ1 свидетельствует о возможности их применения в качестве эффективных материалов для антикоррозионной защиты в щелочных средах наряду с ранее известными отвердителями [25].
Таким образом, анализ исследовательских работ по использованию полимерных материалов и наполнителей охватывают небольшую часть всего многообразия полимеррастворов.
На этой основе, используя методы системного анализа, в частности теории граф, построена схема цели диссертационной работы (рис.
1.7).
Рис.
1.7.
Изображение древа цели работы Выбор ингредиентов полимерных композитов следует производить для каждого конкретного случая, пользуясь независимой экспертной оценкой.
Универсальных составов не существует и нецелесообразно стремиться к их поиску.
Зачастую определяющим фактором при выборе являются требования заказчика по стоимости и надежности в конкретных условиях.

[Back]