Проверяемый текст
Фомин, Арсений Иванович; СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ В КРУПНОМ ГОРОДЕ (Диссертация 1997)
[стр. 120]

ляются предприятия торговли и промышленности средней величины; чистые организаторы торгового оборота, не работающие ни с товаром, ни с информацией о нем.
Их задача предоставить возможность любому предприятию крупному, мелкому, посредническому и т.д.
войти в оптовую товарообменную операцию.
Таковыми организаторами являются биржи, ярмарки, оптовые рынки и пр.
Опыт ряда стран с активной рыночной ориентацией, которые в свое время прошли тот же путь становления, позволяет рекомендовать такую структуру оптовой торговли и для России.

5.
На современном этапе особенно актуальным является развитие сети региональных оптовых продовольственных рынков.
К числу основных задач, которые должны решить оптовые продовольственные рынки, относятся следующие: обеспечение круглогодичного снабжения населения качественными продуктами питания; стимулирование роста объемов производства и реализации продукции; предоставление всем поставщикам сельскохозяйственной продукции возможности свободного доступа на конкурентные рынки; увеличение доходности отечественных товаропроизводителей посредством государственных программ по поддержке аграрного сектора; 120
[стр. 133]

133 Очевидно, в концепции единой системы товародвижения в России целесообразно выделение 3-х основных структур: специализированные оптовые предприятия, предпочитающие работать с крупными партнерами; различные посредники, работающие с информацией о товаре /диллеры, брокеры, торговые агенты и т .д ./.
В большинстве случаев их клиентами являются предприятия торговли и промышленности средней величины; чистые организаторы торгового оборота, не работающие ни с товарами, ни с информацией о нем.
Их задача предоставить возможность любому предприятию /крупному, мелкому, посредническому и т.д/ войти в оптовую товарообменную операцию.
Таковыми организаторами являются биржи, ярмарки, оптовые рынки и пр.
Опыт ряда стран с активной рыночной ориентацией, которые в свое время прошли тот же путь становления, позволяет рекомендовать такую структуру оптовой торговли и для России.

3.4 Информационно-нормативная база управления торговлей в регионе Целью формирования информационной базы регионального управления является повышение его эффективности, в том числе повышение качества и сокращение сроков разработки и принятия управленческих решений, усиление контроля за их исполнением.
В целом информационная база управления должна обеспечивать целевой информацией основные функции и направления деятельности администрации региона: формирование и исполнение регионального и местных бюджетов; эффективное планирование и мониторинг социально-экономи

[Back]