Проверяемый текст
Конотовская, Наталия Игоревна; Развитие торговли и торговой инфраструктуры в малых городах в условиях переходной экономики (Диссертация 1998)
[стр. 64]

станциях крупных магистралей.
С учётом тенденций развития мировой торговой практики есть основание полагать, что для участия этих структур в обеспечении оптового оборота потребительских товаров может достичь 25%.
64
[стр. 44]

венные товары; формирование объективной коммерческой информации о спросе и предложении конкретных продовольственных товаров.
В числе организаторов оптового оборота могут быть также склады гарантированного хранения, склады-отели, транспортно-экспедиционные предприятия.
Склады гарантированного хранения, как правило, обеспечивают срочное ответственное хранение товаров различных товаровладельцев.
Склады-отели — структуры, обеспечивающие срочное ответственное хранение товаров в местах с ограниченным числом товаровладельцев.
Транспортно-экспедиционные склады — это структуры, создаваемые, преимущественно, на узловых станциях крупных магистралей.
С учетом тенденций развития мировой торговой практики есть основание полагать, что доля участия этих структур в обеспечении оптового оборота потребительских товаров может достичь 25%.
Развитие инфраструктуры розничной торговли идет в направлении ания эффективной конкурентной среды на рынке торговых услуг.
Основополагающим элементом такой среды явится широкое видовое и типовое разнообразие предприятий, форм и методов розничной торговли.
Широкое видовое разнообразие предприятий розничной торговли предполагает использование всего спектра как магазинных, так и внемагазинных видов торгового обслуживания: посылочная торговля, торговля по каталогам, заказы по телефону, прямые продажи на дому, внемагазинная торговля с использованием электронных технических средств, торговля на рынках и другие формы торгового обслуживания населения.
В торговле получат широкое распространение пластиковые карточки в качестве удобной формы расчетов.
Многообразие типов розничных торговых предприятий классифицируется по масштабу деятельности, размеру торговой площади, товарно специализации, методу обслуживания населения, обслуживаемому сегмен

[Back]