Проверяемый текст
Митрофанова, Оксана Юрьевна; РЫНОЧНЫЙ МЕХАНИЗМ РЕКЛАМЫ (Диссертация 2002)
[стр. 52]

значительной степени рациональны и, что люди должны тратить деньги на те товары, которые позволят наиболее полно удовлетворить их потребности.
Реклама же заставляет индивида действовать иррационально; часто обращена к эмоциям человека.
Однако мало кто отрицает, что
инвестиции в рекламу являются важным современным регулирующим инструментом системы рыночных отношений.
В условиях массового производства существует большое разнообразие товаров, в которых трудно ориентироваться потребителю.

С помощью же инвестиций в рекламу распространяются сведения о тех или иных товарах, их ценах, отличительных особенностях, местах, где их можно купить.
Причем распространяется
эта информацию через средства массовой информации, которые в настоящее время являются наиболее дешевым информационным источником для потребителя.
Тем самым
экономятся средства потребителя, время и силы на поиск интересующей его информации.
Инвестиции в рекламу выступают как механизм, который позволяет встретиться спросу на информацию с ее предложением.
Для производителя
они является эффективным инструментом формирования рынка сбыта для своего товара, помогают ему организовывать продажи в оптимальные сроки.
Содействуя установлению определенных контактов между производителями и потребителями, информируя о потребительски', свойствах, отличительных особенностях и качестве товаров, реклама создает предпосылки для их успешной реализации.
Справедливо полагать, что основная экономическая задача
инвестиций в рекламу заключается в том, чтобы способствовать ускорению обращения товаров.
Тем самым
инвестиции в рекламу оказывают влияние на улучшение экономических показателей производства, так как своевременная реализация товара создает условия для возобновления производства, инвестирования средств в разработки новых товаров.
Активная сторона в
рекламных инвестициях принадлежит производителю или продавцу, поэтому они отражают в • основном их интересы и более всего их главный экономический интерес.
Мы считаем, что определение такой роли
инвестиций в рекламу независимо от воли производителя или потребителя, объективно, они являются элементом самой системы воспроизводства.
Инвестирование в рекламу создает материальные 52
[стр. 51]

50 созданных ведущими учеными-экономнетами.
Они утверждают, что решения о покупке в значительной степени рациональны и, что люди должны тратить деньги на тс товары, которые позволят наиболее полно удовлетворить их потребности.
Реклама же заставляет индивида действовать иррационально; часто обращена к эмоциям человека.
Однако мало кто отрицает, что
она является важным современным регулирующим инструментом системы рыночных отношений.
В условиях массового производства существует большое разнообразие товаров, в которых трудно ориентироваться потребителю.

Реклама же в качестве информационного средства распространяет сведения о тех или иных товарах, их ценах, отличительных особенностях, местах, где их можно купить.
Причем распространяет
эту информацию через средства массовой информации, которые в настоящее время являются наиболее дешевым информационным источником для потребителя.
Тем самым
экономит потребителю средства, время и силы на поиск интересующей его информации.
Реклама выступает как механизм, который позволяет встретиться спросу на информацию с ее предложением.
Для производителя
она является эффективным инструментом формирования рынка сбыта для своего товара, помогает ему организовывать продажи в оптимальные сроки.
Содействуя установлению определенных контактов между производителями и потребителями, информируя о потребительских свойствах, отличительных особенностях и качестве товаров, реклама создает предпосылки для их успешной реализации.
Справедливо полагать, что основная экономическая задача
рекламы заключается в том, чтобы способствовать ускорению обращения товаров.
Тем самым
реклама оказывает влияние на улучшение экономических показателей производства, так как своевременная реализация товара создает условия для возобновления производства, инвестирования средств в разработки новых товаров.
Активная сторона в
рекламе принадлежит производителю или продавцу, поэтому она отражает в основном их интересы и более всего их главный экономический интерес.
Мы считаем, что определение такой роли
рекламы, независимо от

[Back]