Проверяемый текст
Феофанова Елена Сергеевна. Иммунологические маркеры кардиоваскулярного риска, эндотелиальная дисфункция и их динамика в зависимости от лечения у больных стабильной стенокардией напряжения II - III функционального класса на фоне подагры (Диссертация 2008)
[стр. 127]

127 танной патологии, но и возможности использования данных тестов для оценки прогноза по эффективности проведенного лечения пациентов.
Несомненно, терапевтический подход, обеспечивающий коррекцию активности иммунного воспаления, эндотелиальной дисфункции представляется весьма перспективным для снижения темпов возникновения и прогрессирования кардиоваскулярных событий у данной категории больных.
Полученные результаты свидетельствуют о наличии у
лизиноприла и лозартана корригирующего действия на иммунное воспаление и ЭД у больных АГ в сочетании с пода!рой.
Использование лизиноприла в комбинации лозартаном способствует усилению иммунотропной, вазопротективной, нефропротективной и кардиолротективиой активности терапии.
Данные положения обосновывают целесообразность применения
лизиноприла и лозартана в качестве антигипертензивной, противовоспалительной, эндотел иопрогективной, органопротективной терапии у больных АГ на фоне подагры, что позволит контролировать процессы ремоделирования сердечно-сосудистой системы, формирование кардиоренального континуума, влиять на прогноз.
[стр. 127]

127 феноприл является препаратом, наиболее эффективно корригирующим иммунные нарушения и ЭД.
При наличии ЭД II ст., сформировавшейся у больных ИБС на фоне подагры в связи с высокой ГУ и АГ, выраженное вазопротектив, ное и противовоспалительное действие оказывает лозартан.
При наличии ассоциации АГ.
ожирения и выраженной ГУ терапия комбинацией зофено* прил+лозартан существенно превосходила лечение с использованием только • зофеноприла или лозартапа по эффективности корригирующего влияния на иммунный статус и показатели функционального состояния эндотелия.
Таким образом, проведенные исследования показали, что определение маркеров воспаления и функционального состояния эндотелия у больных ИБС на фоне подагры важно не только с точки зрения понимания патогенеза сочетанной патологии, но и возможности использования данных тестов для оценки ’ прогноза и своевременного проведения адекватного лечения пациентов.
Несо< миенио, терапевтический подход, обеспечивающий коррекцию эндотелиальной • дисфункции, активности иммунного воспаления, дисбаланса в цитокииовой системе и контроль уровня урикемии' представляется весьма перспективным \ для снижения темпов возникновения и прогрессирования кардиоваскулярных } событий у данной категории больных.
а I Полученные результаты свидетельствуют о наличии у зофеноприла и лозартана корригирующего действия на иммунное воспаление и ЭД у больных стабильной стенокардией П-Ш ФК в сочетании с подагрой.
Использование зофеноприла в комбинации лозартаном способствует усилению иммунотропной,.
вазопротективной
и нефропротективной активности терапии.
Данные1 положения обосновывают целесообразность применения
зофеноприла и лозартана для ч потенцирования антиангинальной, противовоспалительной, эндотелиопротективной, органопротективной активности терапии больных стабильной стено□ ‘ кардией напряжения на фоне подагры.
19 I ч 1 II I

[Back]