Проверяемый текст
Феофанова Елена Сергеевна. Иммунологические маркеры кардиоваскулярного риска, эндотелиальная дисфункция и их динамика в зависимости от лечения у больных стабильной стенокардией напряжения II - III функционального класса на фоне подагры (Диссертация 2008)
[стр. 129]

129 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
С учетом значимости иммунного воспаления
и эндотелиальной функции в формировании кардиоваскулярного континуума у больных фоне подагры при назначении терапии следует использовать препараты.; ладающие иммунокорригирующим и эндотелиопротективным дейсхг— (лизиноприл, лозартан).
2.
Больным АГ 1-2 ст на фоне подагры с I степенью эндотелиа^^-.^ дисфункции обосновано назначение лизиноприла или лозартана в •*-стве противовоспалительной, вазопротективной и органопротективной терап*^^.^ 3.
Больным
АГ 2-3 ст., ассоциированной с подагрой, при II степеь^, 1И эндотелиальной дисфункции и умеренной гиперурикемии показано назн.^^-*.
^■^ение лизиноприла, при высокой гиперурикемии лозартана.
4.
При
наличии у больных АГ на фоне подагры, ожирения, 1 сокой гиперурикемии, обосновано применение комбинированной терапии прил+лозартан.
5.
Больным АГ на фоне подагры для оценки эффективности Пт^ОВо1 мого лечения целесообразно исследование маркеров иммунного восг-*^^^ и показателей эндотелиальной функции.
[стр. 129]

129 ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
С учетом значимости иммунного воспаления
в формировании эндотелиальной дисфункции у больных ишемической болезнью сердца на фоне подагры при назначении терапии следует использовать препараты, обладающие иммунокорригирующим и эидотелиопротективным действием (зофеноприл, лозартап).
2.
Больным стабильной стенокардией напряжения П-Ш функционального класса на фоне подагры с I степенью эндотелиальной дисфункции обосновано назначение зофеноприла или лозаргана в качестве противовоспалительной, вазопротективной и органопротективной терапии.
3.
Больным
стабильной стенокардией напряжения Н-Ш функционального класса, ассоциированной с подагрой, при II степени эндотелиальной дисфункции и умеренной гиперурикемии без ожирения и артериальной гипертензии показано назначение зофеноприла, при высокой гиперурикемии лозартана.
4.
При
сочетанной патологии, осложненной артериальной гипертензией, ожирением, гиперурикемией, обосновано применение комбинированной терапии зофеноирил+лозартан.
5.
Больным ишемической болезнью сердца на фоне подагры для оценки эффективности проводимого лечения целесообразно исследование маркеров иммунного воспаления и показателей эндотелиальной функции.

[Back]