Проверяемый текст
Феофанова Елена Сергеевна. Иммунологические маркеры кардиоваскулярного риска, эндотелиальная дисфункция и их динамика в зависимости от лечения у больных стабильной стенокардией напряжения II - III функционального класса на фоне подагры (Диссертация 2008)
[стр. 95]

95 ФНО-а снизилась на 15,4%, ИЛ-1(3 на 15,8%, ИЛ-6 на 21,2%, ИЛ-8 на 18,1%.
Снижение содержания цитокинов провоспалительного действия в сыворотке крови имело место также в группе больных, получавших терапию лозартаном: уровень ФНО-а уменьшился на 15,5%,
ИЛ-1(3 на 16,2%, ИЛ-6 на 22,1%, ИЛ-8 на 17,6%.
Мри использовании комбинации лизиноприл-Ьлозартан достигнута нормализация исследуемых показателей.
У больных
А Г, ассоциированной с подагрой, при наличии ПМУ ст.
ЭД назначение лизиноприла или лозартана сопровождалось лишь тенденцией к редуцированию провоспалительной цитокинемии без достоверной разницы в сравнении с показателями до лечения.
При
применении комбинации лизиноприл+лозартан наблюдаюсь статистически значимое уменьшение экспрессии провоспалительиых цитокинов, не достигающее, однако уровня контрольной группы (рис.9 б).
[стр. 104]

ГЛАВА 9.
Эффективность коррекции иммунных нарушений зофенонрилом и лоза рта ном у больных стабильной стенокардией напряжения IIIII функционального класса, ассоциированной с подагрой Проведено исследование влияния медикаментозной терапии с включением зофеноприла, лозартаиа или их комбинации на показатели активности иммунного воспаления у больных ИБС: стабильной стенокардией напряжения IIIII ФК в сочетании с подагрой.
Определение концентрации провоспалительиых цитокинов, всыворотке крови больных ИБС, ассоциированной с подагрой, после 6 месяцев терапии-выявило следующие результаты.
Лечение больных сочетанной патологией с I ст.
ЭД зофеноприлом или лозартаном сопровождалось достоверным снижением уровня провоспалительной цитокинемии (рис.
И).
Содержание ФНО-а составило 32,3±3,5 пг/мл, ИЛ-1(3 27,2=3,1 пг/мл, ИЛ-б 29,5±3,4 пг/мл, ИЛ-8 16‘5±2,8 пг/мл на фоне терапии зофеноприлом и значимо не отличалось от аналогичных показателей у больных после лечения лозартаном и группы контроля.
Включение в терапию больных ИБС на фоне подагры со II ст.
ЭД зофеноприла или лозартана характеризовалась достоверным уменьшением гиперпродукции цитокинов провоспалительного действия (рис.
12а).
В.группе зофеноприла концентрация ФЫО-а снизилась на 15,2%, ИЛ-1(3на 15,6%, ИЛ-6 на 20,0%, ИЛ-8 на 17,9%.
Снижение содержания цитокинов провоспалительного действия в сыворотке крови имеломесто также в группе больных, получавших терапию лозартаном: уровень ФНО-а уменьшился на 15,5%,
ИЛ-1р на 16,2%, ИЛ-6 на 2 Г,8%, ИЛ-8 на 17,3%.
При использовании комбинации зофепоприл+лозартан достигнута нормализация исследуемых показателей.
У больных
ИБС, ассоциированной с подагрой, при наличии Ш-1У ст.
ЭД назначение зофеноприла или лозартана сопровождалось лишь тенденцией к редуцированию провоспалительной цитокинемии без достоверной разницы в сравнении с показателями до лечения;.
При

[Back]