Проверяемый текст
Разумова, Елена Дмитриевна; Формирование основ корпоративной культуры будущих менеджеров в процессе профессиональной подготовки в вузе (Диссертация 2008)
[стр. 112]

способностей.
О н а адекватно отвечает актуальной задаче сегодняш него дня по реш ительному повороту к усилению индивидуального подхода в обучении, с акцентом на активны е ф орм ы и м етоды обучения.
П редставленная нами систем а содерж ания обучения, современны х форм, м етодов и средств развития студентов является основой И П -технологии ф орм ирования основ
проф ессионально-правовой культуры студентов в процессе подготовки в вузе.
В недрение дан ной технологии позволяет сущ ественно повы сить качество подготовки вы пускников.
Р езультаты практической реализации м етодических и теоретических аспектов И П -технологии излагается нами в следую щ ем параграф е.

-112
[стр. 116]

тигается рациональное сочетание словесных, наглядных и практических методов.
Специфика проектного обучения определяется большой долей самостоятельности и активности студентов при их практической работе над проектом.
Методы же практических занятий, хотя и охватывают широкую область действий, тем не менее, имеют общее —применение знаний к решению практических задач.
Л это действенный способ, побуждающий к постоянному приобретению и углублению имеющихся знаний, и коренным образом отличающий проектную методику от других.
Функции преподавателя в проектной методике заключаются в основном в наблюдении, консультировании, оказании помощи студентам в выполнении ими задания.
В этом случае методическое руководство учебным процессом облегчено, а дидактические цели достигаются наиболее эффективно.
Таким образом, интегративная проектная технология формирования основ корпоративной культуры будущих менеджеров подразумевает творческую реализацию метода проектирования, и направлена на творческую самореализацию будущих специалистов, развитие их интеллектуальных и физических возможностей, волевых качеств и творческих способностей.
Она адекватно отвечает актуальной задаче сегодняшнего дня по решительному повороту к усилению индивидуального подхода в обучении, с акцентом на активные формы и методы обучения.
Представленная нами система содержания обучения, современных форм, методов и средств развития студентов является основой ИПтехнологии формирования основ
корпоративной культуры студентов в процессе профессиональной подготовки в вузе.
Внедрение данной технологии позволяет существенно повысить качество подготовки выпускников.
Результаты практической реализации методических и теоретических аспектов ИП-технологии излагается нами в следующем параграфе.

116

[Back]