Проверяемый текст
Кузьмин, Борис Иванович; Модернизация механизма кадрового менеджмента в корпорациях нефтегазовой отрасли (Диссертация 2006)
[стр. 213]

213 V■--ч.
шбйравнению с Отраслями ситуация в ШовоЙ промышленности Рис.
19.
Макрои микроэкономические факторы, воздействующие на процесс формирования системы управления газовым комплексом на примере ОАО «Газпром» Источник: Построено автором Замена команды Р.И.
Вяхирева командой А.Б.
Миллера расценивается многими российскими и зарубежными аналитиками как положительный фактор, как смена команды так называемых «технократов» (т.е.
технических специалистов)
менеджерами-профессионалами, руководителями, имеющими управленческое и экономическое образование, у которых, следовательно, больше возможностей развивать корпоративный менеджмент и корпоративную политику.
Следует отметить потенциальные возможности «Системы
бизнес образования» и практики создания научных площадок.
Концептуальная модель стратегического управления процессом реструктуризации газового комплекса должна основываться на корпоративной социальной ответственности (КСО).
В международном понимании КСО трактуется как добровольный вклад бизнеса в развитие общества в социальной, экономической и экологической сферах, связанный напрямую с основной деятельностью компании и выходящий за рамки определённого законом минимума.
КСО не отождествляется с благотворительной деятельностью.
Деятельность в области корпоративной социальной ответственности яв
[стр. 43]

43 замена команды Р.И.
Вяхирева командой А.
Б.
М иллера расценивается многими российскими и зарубежными аналитиками как положительный фактор, как смена команды так называемых «технократов» (т.е.
технических специалистов)
менеджерами-профсссионалами, руководителями, имеющими управленческое и экономическое образование, у которых, следовательно, больше возможностей развивать корпоративный менеджмент и корпоративную политику, следует отметить потенциальные возможности Системы непрерывного фирменного профессионального образования (СНФПО) «Газпрома», поскольку одной из её основных задач является формирование корпоративной модели менеджмента, которая будет рассмотрена в третьей главе диссертационной работы.
Функционирование системы непрерывного фирменного профессионального образования Рис.1.
Макрои микроэкономические факторы процесса формирования модели корпоративного менеджмента ОАО «Газпром».
В российском топливно-энергетическом комплексе и газовой промыш ленности, как его составной части, идет процесс формирования корпоративного менеджмента и корпоративной политики.
Говоря о его особенностях применительно к крупнейшей компании российского рынка углеводородов

[Back]