Проверяемый текст
Чиркова Елизавета Константиновна; Пути оптимизации компьютерного контроля за ходом и результатами обучения (Диссертация 2002)
[стр. 118]

Таблица 3 Результаты наблюдений за работой обучаемых экспериментальных и контрольных групп в процессе контрольных проверок №№ п/п Наблюдаемые явления Наличие наблюдаемых явлений (да, нет) или их количество 1 Сосредоточенность при выполнении заданий.
2 Правильное понимание сути задания.
3 Количество отвлечений от выполняемого задания.
4 Количество вопросов, заданных преподавателю в связи с выполнением задания.
5 Правильность выполнения задания.
6 Время, затраченное на выполнение задания.

Нужно отметить, что сравнение результатов контрольных срезов показало: все критерии, характеризующие качество усвоенных знаний по всем экспериментальным
группам возрастали заметно быстрее, чем в контрольных группах, а к последним тестированиям достигали заметно большей величины.
Ниже приводится пример таблицы 4 с результатами проведенных в 2001/2002 годах контрольных срезов у первокурсников на занятиях физики.
118
[стр. 102]

102 расчета методами математической статистики показателя успешности обучения и проведения на основе этих же методов итоговых результатов учебного процесса; качественного анализа и обобщения полученных экспериментальных данных.
Результаты наблюдений (накопление данных) по каждому обучаемому в ходе контрольных проверок фиксировались в таблице (табл.
2.4.3).
Таблица 2.4.3.
Таблица результатов наблюдений за работой обучаемых экспериментальных и контрольных классов в процессе контрольных проверок.
№№ п/п Наблюдаемые явления Наличие наблюдаемых явлений (да, нет) или их количество 1.
Сосредоточенность при выполнении
задания.
2 .
Правильное понимание сути задания 3.
Количество отвлечений от выполняемого задания.
4.
Количество вопросов, заданных преподавателю в связи с выполнением задания.
5.
Правильность выполнения задания.
6 .
Время, затраченное на выполнение задания.

> Нужно отметить, что сравнение результатов контрольных срезов показало: все критерии, характеризующие качество усвоенных знаний по всем экспериментальным классам возрастали заметно быстрее, чем в контрольных классах, а к последним тестированиям достигали заметно большей величины.

[Back]