Проверяемый текст
Асаул А.Н. Феномен инвестиционно-строительного комплекса или сохраняется строительный комплекс страны в рыночной экономике Монография, 2001.
[стр. 179]

178 социально-поведенческую; функционально-структурную; информационно-ресурсную; концептуально-инструментальную; управляющую; самоорганизации; процесса стратегического управления; стратегических решений.
Рис.
ЗЛО Модель системы стратегического управления деятельностью строительного предприятия.
Следует отметить, что новые строительные компании, организационная структура которых развивалась исходя из реальных потребностей, зачастую специализируются на выполнении узкого сектора специальных работ.
Они
[стр. 103]

В области сметной калькуляции требуются более совершенные методы составления смет, использование метода разделения затрат по категориям.
В проанализированных строительных организациях не было совершенных систем контроля качества.
Все еще использовалась система советского времени, опирающаяся на контроль самим клиентом и контроль качества конечной продукции.
Новые строительные компании, организационная структура которых развивалась исходя из реальных потребностей, зачастую специализируются на выполнении узкого сектора специальных работ.
Они
больше преуспевают за счет высокого уровня специализации персонала, чем за счет системы планирования.
Разница между уровнем организации производства и менеджмента у российских строительных организаций и лучших скандинавских фирм составляет примерно 30%, что соотвествует уровню развития скандинавских стран в 60-х гг.
Применение бенчмаркинга, по нашему мнению, целесообразно и в малом предпринимательстве, ибо малые предприятия также могут исследовать опыт производственной, маркетинговой, коммерческой и финансовой деятельности, управленческих решений лидеров конкурентной среды и адаптации этих решений к собственным задачам и условиям.
При этом усиливается действие коммуникативных факторов, так как в процессе бенчмаркинга удается создать устойчивые коммуникативные связи между группами малых и крупных организаций, которые могут быть использованы и в других направлениях предпринимательской деятельности.

[Back]