Проверяемый текст
Прянишников, Николай Николаевич; Стратегическое управление фирмой в кризисных условиях (Диссертация 1999)
[стр. 108]

компаний; подбор наиболее удобных и дешевых маршрутов поездки при использовании транзитных рейсов любых авиакомпаний; бронирование авиабилетов на рейсы российских и иностранных авиакомпаний, продажа авиабилетов в офисе ITC (оплата в рублях — наличные и безналичные платежи и по кредитным картам); доставка авиабилетов; заказ и оформление туристических путевок, а также групповых и индивидуальных образовательных программ за рубежом; бронирование отелей за рубежом; бронирование проката автомобилей в стране пребывания.
У абонентов предприятия появилась возможность получать информацию о состоянии лицевого счета по телефонам: во-первых, -555 (с мобильного телефона в сети, бесплатный звонок); во-вторых, -8-901-982-5858 (с мобильного телефона в сети СОТЕЛ, бесплатный звонок с территории Москвы и Московской области, с территории обслуживания операторов сети «СОТЕЛ» РТ звонок тарифицируется в соответствии с тарифами местных операторов); в-третьих, с телефонов сети общего пользования).
С помощью Интернета абоненты ИКС могут быстро получить информацию о балансе своего лицевого счета, что поможет эффективно планировать расходы на мобильную связь.
Для просмотра текущего баланса абоненту необходимо войти в раздел «Для абонентов» на титульной странице Web-сайта
ТС и набрать номер лицевого счета, номер телефона и разрешения (в дальнейшем абонент может установить личный пароль).
Необходимо внедрить новую серию, версии системы «голосовой почты», которая по сравнению с предыдущей обладает дополнительными возможностями.
Это новая система тарификации, которая позволяет оценивать активность почтового ящика после ввода абонентом правильного пароля, а также прослушивать сообщения при уведомительном звонке системы.
Она позволяет получать и управлять факсимильными сообщениями (голосовая факс-почта); осуществляется фиксированная переадресация вызова с мобильного телефона на почтовый ящик с возможностью ее активировать/деактивировать, а также уведомлять по любому
[стр. 83]

Новая услуга «Система Телебанк» предоставляется КБ «Гута Банк».
По телефону 004 после заключения договора с КБ «Гута Банк» абонент МСС может произвести следующие банковские операции: • оплатить любые счета — за услуги связи МСС, междугородные и международные переговоры, коммунальные услуги; • перевести деньги; • купить или продать валюту; • сделать международный валютный перевод; • пополнить платёжный лимит карты; • перевести средства на свои счета в любом российском банке; • прослушать информацию об остатке на счёте и последних пяти операциях; • направить на факс детальную выписку по счёту, платёжное поручение или квитанцию об оплате.
Стоимость одной минуты разговора по телефону 004 соответствует стоимости мобильных звонков, согласно тарифному плану абонента.
Другая новая услуга «Заказ авиабилетов и туризм» предоставляется Международным клубом путешествий (ITC).
По мобильному номеру 006 в любое время абонентам МСС предоставят самый широкий спектр услуг и информации, в том числе: • о расписании внутренних и международных авиационных рейсов российских и иностранных авиакомпаний; • об изменении в расписании рейсов; • о тарифах авиационных компаний; • подбор наиболее удобных и дешевых маршрутов поездки при использовании транзитных рейсов любых авиакомпаний;бронирование авиабилетов на рейсы российских и иностранных авиакомпаний (Аэрофлот, Трансаэро, Главное агентство воздушных сообщений, Lufthansa, Delta, Air France, British Airways, KLM, Iberia, Alitalia, Malev, LOT, Swissair, SAS, Czesh Airlines и др.); • продажа авиабилетов в офисе ITC (оплата в рублях — наличные и безналичные платежи и по кредитным картам); • доставка авиабилетов в пределах Москвы;

[стр.,84]

85 • заказ и оформление туристических путевок, а также групповых и индивидуальных образовательных программ за рубежом; • бронирование отелей за рубежом; • бронирование проката автомобилей в стране пребывания.
Стоимость одной минуты разговора по телефону 006 соответствует стоимости местных звонков, согласно тарифному плану абонента.
С июля 1998 года у абонентов МСС появилась возможность получать информацию о состоянии лицевого счёта по телефонам: 555 (с мобильного телефона в сети МСС, бесплатный звонок); 8-901-982-5858 (с мобильного телефона в сети СОТЕЛ, бесплатный звонок с территории Москвы и Московской области, с территории обслуживания операторов сети «СОТЕЛ» звонок тарифицируется в соответствии с тарифами местных операторов); 746-5858 (с телефонов сети общего пользования).
Набирая определённые комбинации клавиш, абонент легко может узнать баланс лицевого счёта и информацию о зачисленных платежах.
При звонке с мобильного телефона в сети МСС система автоматически определяет его номер и соответствующий номер лицевого счёта.
На Web-сайте компании (www.mcc.ru) были открыты первый в Москве «сотовый» Интернет-магазин и страница просмотра счетов (для действующих абонентов).
Любой желающий приобрести сотовый телефон, обратившись через компьютер из офиса или дома на Web-сервер МСС, может выбрать понравившуюся модель телефона и набор услуг и, после того, как компьютер рассчитает сумму контракта, заполнить бланк заказа.
Интернет-магазин по продаже сотовых телефонов — это несколько страниц на Web-сайте МСС.
Сначала потенциальному абоненту предлагается выбрать модели и модификации сотовых телефонов — на первой странице помещены их фотографии, приведены технические характеристики и цены.
Определившись с моделью телефона, посетитель виртуального магазина переходит на следующую страницу и выбирает подходящий тарифный план.
На этом этапе компьютер рассчитывает сумму первоначального платежа.
На других «витринах» Интернет-магазина можно выбрать дополнительные услуги и аксессуары к мобильным телефонам.
После того как покупатель определяется методом расчётов, на экране монитора появляется

[стр.,85]

86 подробное описание покупки и бланк заказа, в котором новому абоненту достаточно указать свое имя и контактный телефон.
Нажатием клавиши покупатель отправляет бланк заказа в МСС.
Компьютерный заказ поступает к менеджеру МСС, который согласовывает с новым абонентом удобное время и место для оформления договора о предоставлении услуг (предусмотрен выезд представителя МСС в офис клиента) и получения подключенного телефона.
С помощью Интернета абоненты МСС также могут быстро получить информацию о балансе своего лицевого счёта, что поможет эффективно планировать расходы на мобильную связь.
Для просмотра текущего баланса абоненту необходимо войти в раздел «Для абонентов» на титульной странице Web-сайта
МСС и набрать номер лицевого счёта, номер телефона и разрешения (в дальнейшем абонент может установить личный пароль).
Информация о балансе абонента будет содержать данные об остатке средств или сумме задолженности на лицевом счёте абонента на текущую дату, средний расход за месяц, рекомендуемый срок оплаты.
В конце 1998 года была внедрена новая версия системы Голосовой почты, которая по сравнению с предыдущей обладает следующими дополнительными возможностями: • новая система тарификации, которая позволяет оценивать активность почтового ящика после ввода абонентом правильного пароля;прослушивать сообщения при уведомительном звонке системы;получать и управлять факсимильными сообщениями (голосовая факспочта);фиксированная переадресация вызова с мобильного телефона на почтовый ящик с возможностью её активировать/деактивировать; • уведомлять по любому телефонному номеру, включая междугородную и международную сети.
Отвечая пожеланиям абонентов, в 1998 году Московская Сотовая отменила поминутную оплату переадресации вызова, сохраняя лишь оплату за доступ к услуге в размере 15 долларов в месяц, и предоставила новым абонентам возможность подключаться к сети с собственным оборудованием.
Более двух лет назад начались работы в рамках проекта «Сотовый телефон России» (СОТЕЛ), идея которого была предложена руководством Мос

[Back]