Проверяемый текст
Прянишников, Николай Николаевич; Стратегическое управление фирмой в кризисных условиях (Диссертация 1999)
[стр. 97]

97 •ч определитель номера (АОН); прием/передача коротких текстовых сообщений; предварительная оплата звонков; услуги закрытой группы пользователей (ограничив доступ определенными номерами, компания может снабдить мобильными телефонами сотрудников для связи исключительно с офисом или деловыми партнерами); Ю повышает качество мобильной связи, позволяя абоненту в несколько раз быстрее соединяться с адресатом, а если последний недоступен мгновенно, переключаться на голосовую почту.
Одновременно была реализована программа перехода на регулярную
трехсекторную структуру (т.е.
регулярный ЧТП) в ИКС с учетом использования перемежающихся каналов.
Реализация данной программы проходила в два этапа: Первый этап,расширение
системы.
Он включал в себя переход к регулярной трехсекторной структуре в центрах и регионах.
Второй этап, — это строительство и реконструкция базовых станций, удаленных от центра и районов.
В течение года было построено 14 новых базовых станций, введено 42 единицы новых сот и достигнуты следующие показатели работы сети: покрытие для использования мобильных портативных телефонов вне помещений 100% территории РТ; покрытие для использования мобильных портативных телефонов в автомобиле без внешней антенны 99,2% территории РФ; переход к регулярной трехсекторной структуре в центрах и регионах.
Таким образом, исходя из выявленных особенностей ИКС предприятия «Таттелеком», можно сделать вывод: для начала работы по реализации требований стратегического развития, предусматривается увеличение суммарной емкости сети в РФ до 100000 абонентов.
При этом необходимо применить стратегию диверсификацию как способ управления конкурентоспособностью фирмы и проконтролировать активность ведения строительства.
В частности, в Московской области построено 16 базовых станций, 70 сетей, реконструировано 18 базовых станций с добавлением 24 сетей ИКС.
К концу года компании удалось обеспечить уверенную связь на
92% территории Московской области.
Этот фрагмент сети наращивался
[стр. 66]

67 сии программного обеспечения R7, поставляемого компанией “Эрикссон”.
Внедрение этого пакета впервые в мире осуществлено в России, в сети МСС.
Вслед за российским оператором крупнейшие операторы NMT в мире — Таиланд, Норвегия, Дания, Швеция и другие также планируют внедрение этой версии программного обеспечения от “Эрикссон”.
Проведённое с февраля по май 1998 года тестирование R7 сегодня позволяет с уверенностью говорить о конкретных преимуществах для абонента, которые МСС начнёт предлагать в самое ближайшее время.
К новейшим услугам МСС относятся: • автоматический определитель номера (АОН); • приём/передача коротких текстовых сообщений; • предварительная оплата звонков; • услуги закрытой группы пользователей (ограничив доступ определёнными номерами, компания может снабдить мобильными телефонами сотрудников для связи исключительно с офисом или деловыми партнёрами).
R7 повышает качество мобильной связи, позволяя абоненту в несколько раз быстрее соединяться с адресатом, а если последний недоступен — мгновенно переключаться на голосовую почту.
Одновременно была реализована программа перехода на регулярную
трёхсекторную структуру (т.н.
регулярный ЧТП) в Москве с учётом использования перемежающихся каналов.
Реализация данной программы проходила в два этапа.
Первый этап
расширения системы в Москве включал в себя переход к регулярной трёхсекторной структуре в центре Москвы (внутри и вблизи Садового кольца).
Второй этап — строительство и реконструкция базовых станций в удаленных от центра районах.
В течение года в Москве было построено 14 новых базовых станций, введено 42 новых сот и достигнуты следующие показатели работы сети: • покрытие для использования портативных хмобильных телефонов вне помещений — 100% территории г.
Москвы; • покрытие для использования портативных мобильных телефонов в автомобиле без внешней антенны — 99,2% территории г.
Москвы; • покрытие для использования мобильных телефонов внутри помещений — около 85% территории г.
Москвы.


[стр.,67]

68 Потенциальная ёмкость сети в Москве по окончании второй фазы составила 90 ОООабонентов.
Начались работы по реализации Третьего этапа стратегического развития предусматривала увеличение суммарной ёмкости сети в Москве до 100 ООО абонентов (см.
рис 7,8).
А Количество сот Годы 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 Рис.
7.
Рост количества сот в 1992 1998 гг.
Активно ведётся строительство и в Московской области — построено 16 базовые станции, 70 сот, реконструировано 18 базовых станций с добавлением 24 сот.
К концу года компании удалось обеспечить уверенную связь на
84% территории Московской области.
Этот фрагмент сети наращивался
постепенно в соответствии с ростом количества абонентов как путём строительства новых базовых станций (в основном для расширения зоны радиопокрытия), так и включением новых сот и дополнительных каналов на действующих станциях для увеличения ёмкости.
В частности, установлены базовые станции в городах Подмосковья: Видном, Черноголовке, Асташово, Зарайске, Чехове, Луховицах, Фрязино, Электросталь, Лобне, Железнодорожном, Внуково, Апрелевке и др.
Реконструированы базовые станции в Долгопрудном, Одинцово, Зеленограде, Мытищах, Люберцах, Ступино, Шереметьево, Коломне и др.

[Back]