Проверяемый текст
Пономарев Игорь Пантелеевич. Влияние факторов содержания работы на мотивацию работника современной организации (Диссертация 2001)
[стр. 17]

сил человека, израсходованных в процессе труда.
Соответственно, рекреационная деятельность человека это его поведение, направленное на восстановление и развитие физических, психических и духовных сил.
Вовторых, рекреация это отрасль непроизводственной сферы, а рекреационная деятельность это развитие государством, общественными и другими организациями, частным предпринимательством систем мероприятий, целью которых является удовлетворение рекреационных потребностей членов общества.
Эта деятельность подразумевает целенаправленное создание необходимых экономических, организационных и материальновещественных предпосылок для развития рекреационных систем, призванных охранять и укреплять здоровье нации.
К таким предпосылкам относятся: обеспечение охраны природных рекреационных ресурсов, строительство рекреационных предприятий (санаториев, домов отдыха, пансионатов, туристических баз, кемпингов и т.п.), развитие систем транспорта и связи в местах массового санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха населения, обеспечение отдыхающих продовольствием, жильем, бытовыми и культурными услугами и другие мероприятия, связанные с развитием рекреации.
Успех и финансовое состояние организации
рекреационной сферы зависят не только от бюджетного или ведомственного финансирования, но и от хорошей работы каждого человека, входящего в организацию, поскольку совокупность полученных в работе результатов образует те условия и предпосылки, от которых зависит существование всей организации.
В данном исследовании под работой понимается деятельность, направленная на
создание условий полноценного отдыха тех, кто пользуется услугами предприятия рекреационной сферы.
Поэтому работа рассматривается как процесс, происходящий на индивидуальном уровне,
т.е.
как выполняемые человеком действия в организации по достижению целей.
Для лучшего понимания сущности работы в организации
рекреационной сферы рассматривается ее содержание, организация и выполнение.
Данное 17
[стр. 13]

1.1.
РАБОТА В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Организации позволяют людям более эффективно достигать своих целей и удовлетворять разнообразные потребности.
Понятие организация можно определить как “систематизированное, сознательное объединение действий людей, преследующее достижение определенных целей".* Каждая организация не может существовать сама по себе, се существование зависит от окружающей внешней среды, которая оказывает влияние на все, что происходит внутри организации.
Деловая организация эго организация, деятельность которой направлена на создание добавочной стоимости, посредством производства и реализации необходимого на рынке продукта.
Успех и финансовое состояние организации
зависят от хорошей работы каждого человека, входящего в организацию, поскольку совокупность полученных в работе результатов образует тот продукт, который предоставляет организация во внешнюю среду и от которого зависит существование всей организации.
В данном исследовании под работой понимается деятельность, направленная на
получение результата, поэтому работа рассматривается как процесс, происходящий на индивидуальном уровне, то есть как выполняемые человеком действия в организации по достижению целей.
Для лучшего понимания сущности работы в организации
авторы рассматривают работу с позиции ее содержания, организации и выполнения самой работы.
Данное исследование ограничено изучением содержания работы как совокупности задач и действий, выполняемых работником для достижения результата в своей работе.
1.1.1.
Определение понятий работа, функция и процесс Для создания качественного продукта по конкурентной цене организации необходимо получить ресурсы и совершить действия по их преобразованию в необходимый продукт.
Получение организацией определенного продукта результата деятельности, зависит от многих условий или составляющих.
Одним из главных условий является выполнение каждым человеком в организации определенной работы, как деятельности направленной на получение результата.
* Виханский О.С., Наумов А.И.
Менеджмент.
М.: Гардарика, 1998.
294 с.

[Back]