Проверяемый текст
Пономарев Игорь Пантелеевич. Влияние факторов содержания работы на мотивацию работника современной организации (Диссертация 2001)
[стр. 38]

так называемая сдельная форма оплаты.
Другим способом обеспечить выполнение работы является получение работником денежного вознаграждения за затраченное на работу время или исполнение служебных обязанностей в течение некоторого времени.
Такая форма обеспечения выполнения работы является повременной формой оплаты.

Сдельная или повременная формы оплаты являются средством компенсации работнику его усилий или затраченного времени, но они ничего не говорят о том, как будет сделана работа.
Необходимы принуждение и постоянный контроль
над деятельностью работников для обеспечения выполнения работы на высоком уровне.
Если работа
в санатории не имеет жесткой регламентации, требует личного вклада в результат или в работе присутствуют действия, направленные на изменение или создание нового, то принуждение к работе не может дать высокого результата, а сдельная и повременная системы оплаты неэффективны, поскольку в такой работе нет определенных критериев оплаты.
Существуют определенные стандарты выполнения работы и получения результата.
Но если бы все происходило по стандартам и правилам, то о мотивации можно было даже
нс говорить.
А как быть, если работа не выполняется? Выполнение работы и получение результата складывается целиком и полностью из действий работника, а характер и последовательность этих действий зависит от человека, его замыслов и мотивации.
Процесс получения результата начинается с желаний и
ногребностей работника, поскольку инструмент и используемые технологии только направляют его деятельность и позволяют добиться больших успехов в работе.
Согласно теории ожидания В.
Врума, работа для человека является средством, инструментом удовлетворения своих потребностей.16
А с позиции обеспечения выполнения работы в организации и получения высоких результатов, работа должна быть целью для работника, что требует 38 6Угоот V.
\Уогк то!1уа110п.
.1о$5еу-Ва5$ 1пс., 1995.
[стр. 30]

Существует несколько методов оценки работ, в том числе и факторный, где объективная оценка работы идет по каждому фактору, проводимая далее суммарная оценка факторов работы дает общий рейтинг работы, что позволяет выбрать соответствующий тариф, приемлемый и справедливый размер оплаты за выполненную работу.
Должностная инструкция это основной документ, регламентирующий отношения работника и организации.
Она предназначена для информирования лица, занимающего должность, о задачах, распределении прав и обязанностей, взаимодействии с другими людьми по работе в организации и т.д.
Таким образом, должностная инструкция служит вспомогательным средством управления людьми в организации и регламентирует не только действия, связанные с выполнением работы, но и отношения по работе.
Должностная инструкция является инструментом управления персоналом, и документом, регламентирующим отношения работника с работой и с самой организацией, что необходимо для управления работой и обеспечения ее выполнения.
Должностная инструкция должна учитывать организационную структуру, определять предназначение работника в организации и тем самым способствовать построению управленческих отношений в организации.
Таким образом, имеются методы управления работой в организации, с помощью которых можно менять не только содержание работы, но и ее организационную сторону, а значит действия, обязанности и взаимодействия работников по работе.
Это позволит добиваться лучшего соответствия выполняемой в организации работы поставленным целям.
1.1.3.
Уровень выполнения работы Наличие правильно спроектированной работы и работников, с соответствующим уровнем знаний и умений, подобранных согласно требованиям работы, не гарантируют организации успеха в достижении целей.
Необходимо обеспечить выполнение работы и получение должных результатов каждым работником в организации.
Добиться выполнения работы можно экономическим путем, то есть обменом результата работы на денежное вознаграждение, это так называемая сдельная форма оплаты.
Другим способом обеспечить выполнение работы является получение работником денежного вознаграждения за затраченное на работу время или исполнение служебных обязанностей в течение некоторого времени.
Такая форма обеспечения выполнения работы является повременной формой оплаты.


[стр.,31]

31 Сдельная или повременная формы оплаты являются средством компенсации работнику его усилий или затраченного времени, но они ничего не говорят о том, как будет сделана работа.
Необходимы принуждение и постоянный контроль
за деятельностью работников для обеспечения выполнения работы на высоком уровне.
Если работа
не имеет жесткой регламентации, требует личного вклада в результат или в работе присутствуют действия, направленные па изменение или создание нового, то принуждение к работе не может дать высокого результата, а сдельная и повременная системы оплаты неэффективны, поскольку в такой работе пег определенных критериев оплаты.
Существуют определенные стандарты выполнения работы и получения результата.
Но если бы все происходило по стандартам и правилам, то о мотивации можно было даже
не говорить, а как быть если работа не выполняется? Выполнение работы и получение результата складывается целиком и полностью из действий работника, а характер и последовательность этих действий зависит от человека, его замыслов и мотивации.
Процесс получения результата начинается с желаний и
потребностей работника, поскольку инструмент и используемые технологии только направляют его деятельность, и позволяют добиться больших успехов в работе.
Согласно теории ожидания В.Врума, работа для человека является средством, инструментом удовлетворения своих потребностей.

Л с позиции обеспечения выполнения работы в организации и получения высоких результатов, работа должна быть целью для работника, что требует мотивации работника самой работой, тем более, что характеристики поведения, которые ему необходимо проявить, определяются работой и ее содержанием.
Роль менеджера по обеспечению выполнения работы, в этом случае, заключается не только в наборе необходимых людей, их стимулировании, но и в том, чтобы сделать работу интересной для работника и развить важные для се выполнения качества.
Для этого необходимо знать и понимать потребности и желания работника, то, что побуждает его к действиям и к чему он стремится.
В отношении деятельности работника в организации, важными становятся характеристики действий, но не сами по себе, а в связи с получаемым в работе результатом.
Другими словами, необходима заинтересованность работника в самом результате.
При этом работу можно построить таким образом, что работник будет стараться выполнить ее лучше и достичь более высоких результатов, применяя имеющиеся знания, умения, способности.
Непосредственная заинтересованность работника в результате способствует достижению

[Back]