Проверяемый текст
Пономарев Игорь Пантелеевич. Влияние факторов содержания работы на мотивацию работника современной организации (Диссертация 2001)
[стр. 46]

46 II.
Определение средних показателей мотивации работой.
Вычисление среднего значения каждого из факторов содержания работы отражает состояние содержания работы, характеризует восприятие работы работником и интерес к работе, то есть, чему работник уделяет внимание, говорит о сложившемся отношении к работе в рекреационных организациях, также о стиле управления и влиянии предоставляемых услуг на мотивацию работой.
Расчет показателей мотивации проводился согласно формулам вычисления показателей мотивации:
МГТС мотивационного потенциала, У АР уровня активации, ПВЗ воздействия на содержание работы и СВ Л степени владения работой.
Мотивационный потенциальный балл Хакмана показывает, в какой степени содержание работы мотивирует работника.

(Разнообразие^ (Законченность\ .
/Значимость\ работы ) работы / ~г \работы } (Автономность \ {Обратная связь\ в работе / Х \ от работы )' Уровень активации работой показывает, как работа воздействует на работника, вызывает необходимость действовать, принимать решения, готовиться к ее выполнению.
(Новизна \ ^ (Неожиданность \ в работе )* \ в работе ) V работы )л 2 (Неопределенность \ .
/КонвликностьЧ в работе у *г у п работе ) Показатель воздействия работника на работу — показывает, насколько работник тесно взаимодействует с работой, приспособился к работе или влияет на содержание работы.
/Улучшение^ / Научение \ „пн (Приемлемость >\ \ работы ]\ в работе) пвз “ V цсл,‘ / -------------------------2-------------( Удовлетворение I от результата иПобуждение \ результатом ] Степень владения работником выполняемой работой — показывает умение работника выполнить работу и добиться желаемого результата.
[стр. 113]

113 2.2.
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ЭКСПЕРИМЕНТА 2.2.1.
Анализ полученных данных Анализ данных анкетного опроса проводился в следующей последовательности: 1.
Обработка общих сведений о работниках (см.
приложение 4.) Данные о работниках, принявших участие в исследовании, составление демографического "портрета” работника и профиля образования, должности и стажа работы.
2.
Определение средних показателе»! мотивации работой (см.
приложение 5.) Вычисление среднего значения каждою из факторов содержания работы отражает состояние содержания работы, характеризует восприятие работы работником и интерес к работе, то есть, чему работник уделяет внимание, говорит о сложившемся отношении к работе в современных деловых организациях, так же о стиле управления и влиянии технологии на мотивацию работой.
Расчет показателей мотивации проводился согласно формулам вычисления показателей мотивации:
МПБ мотивационного потенциала, У А? уровня активации, ПВЗ воздействия на содержание работы и СВЛ степени владения работой.
Мотивационный потенциальный бал Хакмана показывает в какой степени содержание работы мотивирует работника.

МПБ = (Разнообразие ^ (Законченность' ^ работы ^ ^ работы + ^Значимость'* \ работы I АвтономноспЛ ( в работе ) Обратная связь4 от работы Уровень активации работой показывает, как работа воздействует на работника, вызывает необходимость действовать, принимать решения, готовиться к ее выполнению.
УЛР = Сложность^ к работы г Новизна4 работе г Неожиданность'] ({1ео пред елейность'] ( Конфликтность'* в работев работе ), ) \ в работе Показатель воздействия работника на работу показывает насколько работник тесно взаимодействует с работой, приспособился к работе или влияет на содержание работы.

[Back]