Проверяемый текст
Карданов, Руслан Рейзаевич; Концепция создания и использования информационно-аналитической базы следов применения огнестрельного оружия для раскрытия и расследования преступлений, связанных с терроризмом (Диссертация 2007)
[стр. 112]

112 ных, в том числе и портреты установленных лиц для организации их своевременного задержания постами ДПС и нарядами ППС.
Рис.
14.
Мобильный информационный блок для связи с базами данных информационно-аналитической системы Для этого сотрудники этих подразделений могут быть оснащены мобильными информационными блоками, циркулярно связанными с дежурными частями органов внутренних дел.
В итоге следует отметить, что система обращения информации в процессе раскрытия преступлений террористической направленности, как было показано, состоит из комплекса взаимозависимых элементов, каждый из которых имеет свои особенности, значимость, выраженность, а также степень свободы, позволяющую варьировать ими.
Для того чтобы выделить те из них, которые имеют наибольшее значение и, в определенной степени, определяют весь процесс в целом, необходимо представить деятельность по раскрытию и расследованию как коллективную динамическую структуру.

Информационно-аналитическая система и коллективность являются звеньями одной цепи, взаимоопределяющими друг друга и формирующими деятельность в целом.
[стр. 121]

121 ГЛАВА 3 Организационные и технико-криминалистические основы создания и использования информационно-аналитической базы следов применения огнестрельного оружия в раскрытии и расследовании преступлений, связанных с терроризмом.
§ 3.1.
Современные технологии в создании и использовании автоматизированной информационно-аналитической базы следов применения огнестрельного оружия при совершении террористических актов.
Структура, форма и характер обращения информации о следах применения огнестрельного оружия в процессе раскрытия и расследования преступлений, связанных с терроризмом, как было показано, состоит из комплекса взаимозависимых элементов, каждый из которых имеет свои особенности, значимость, выраженность и взаимообусловленность.
Для того, чтобы выделить те из них, которые имеют наибольшее значение, и, в определенной степени, определяют весь процесс в целом, необходимо представить деятельность по раскрытию и расследованию как коллективную динамическую структуру.

Информационная система и коллективность являются звеньями одной цепи, взаимоопределяющими друг друга и формирующими деятельность в целом.
На первом этапе информационного обеспечения, когда идет восприятие информации, выделение из всего массива сведений тех, которые имеют значение для дела, фиксация криминалистически значимой информации или потенциальной информации, параллельно идет и постоянный процесс обмена полученной информацией между субъектами, задействованными в общем процессе.
В этом заключается связь принципа коллективности с движением информации .
Осмотр места происшествия, связанный с применением огневых средств, 1 Николаев А.
В.
Коммуникационные средства и методы как элемент информационной системы раскрытия и расследования преступлений.
/ Дис....
к..ю.н.
Волгоград, 2004.
С.
117.

[Back]