Проверяемый текст
Бабленкова, Ирина Ивановна; Методология управления государственным сектором экономики регионов (Диссертация 2004)
[стр. 81]

ности предприятия, предусмотреть при этом правила его использования свободное, или по утвержденной смете (по усмотрению администрации региона).
Общая схема кругооборота таких средств, получаемых, как правило, от непрофильной деятельности, показано на рис.
2.

1 \ ! « % \ Рис.
2.
Кругооборот внебюджетных средств унитарного предприятия
I 5.
Управление экономической деятельностью УП осуществляется на основе
ч I функционально-целевого подхода, согласно которому общесистемные функции ! управления: j стратегическое и текущее планирование; финансирование и кредитование; организация и оперативное управление; ! учет и отчетность; анализ и оценка;
[стр. 135]

ными предприятиями является собственностью государства, (т.е находится в распоряжении администрации региона) и подлежит зачислению в доходы бюджета соответствующего уровня.
Однако в стимулирующих целях администрация вправе полностью или частично оставить внебюджетный доход в собственности предприятия, предусмотреть при этом правила его использования свободное, или по утвержденной смете (по усмотрению администрации региона).
Общая схема кругооборота таких средств, получаемых, как правило, от непрофильной деятельности, показано на рис.
2.
W ДОлиДЫ vfupivinjJUDanj'ik^ ^ W от реализации производственных площадей и мощностей Отчисления от доходов филиалов — • / / Доходы от реализованных проектов Осуществление фундаментальных и прикладных научных исследований Чистый внебюджетный доход \ / ^ \ \ Реализация гуманитарных и иных некоммерческих проектов Формирование резервных средств предприятия ^ W • ^ " ^ Отчисления ^ от доходов фирм, W инкорпорированных вУП -^ к X/ / ^ \ ^ ^ W Доходы от вложений свободных средств в доходные и ликвидные активы / Реализация коммерческих проектов W Нормы и правила распределена1Я W ^ и функционирование УП ч Рис.
2.
Кругооборот внебюджетных средств унитарного предприятия
5, Управление экономической деятельностью УП осуществляется на основе функционально-целевого подхода, согласно которому общесистемные функции управления: стратегическое и текущее планирование; 135

[Back]