Проверяемый текст
Врублевский, Евгений Павлович; Индивидуализация подготовки женщин в скоростно-силовых видах легкой атлетики (Диссертация 2008)
[стр. 71]

71 % L f V Рис.
5.
Модель динамики скорости (V), длины (L) и частоты (f) шагов в беге на 100м у бегуний на 100 м высокой квалификации.
Для определения времени
и скорости бега на участках дистанции ЗО.м, 60м и 80м на запланированный спортивный результат в беге на ЮОметров следует прибегнуть к данным таблиц 6 8 и приложения 1.
Затем, с целью установления индивидуальной средней длины шагов на отмеченных участках для конкретной спортсменки, можно использовать коэффициенты, характеризующие отношение средней длины шагов к длине тела спортсменки (модуль шага коэффициент М).
Более точно (150, 194.
230), в качестве модуля шага, использовать отношение средней длины шага на том или ином отрезке дистанции 100м к длине ноги (измеряется в положении стоя от опоры до большого вертела бедренной кости).
Данный показатель мы в дальнейшем и использовали для индивидуализации соревновательной деятельности спортсменок в формирующем эксперименте.
Таким образом, средняя длина шага будет равна произведению длины ноги на модуль шага.
Следующим шагом является нахождение, для показа запланированного спортивного
результата, необходимой частоты шагов на каждом участке дистанции, которая рассчитывается путем деления скорости бега, для
[стр. 180]

т На основании полученных, данных можно разработать индцпадальную перспективную модель соревновательной структуры бега на 100 м.
техио-нл ия котором пределалляег собой следующее.
Вне.
24 Модель динамики скорости IV).
длины (L) н частоты (0 шагов в беге на НЮму бегуний на 100 м высокой квалификации.
Для определения времени
ц скорости бега jra участках дистанции 30м.
60м и 10м на зйпиа.ипроиаппый спортивный результат в беге на ЮОмстров следует прибегнуть к дачным таблиц 28 и 29.
Затем, с целыо установления средней длины [тагов на отмеченных участках используются коэффициенты, представленные в аблицс 3 I и харакгерязующие отношение средней длины шагов х длине ноги модуль шага коэффициент М).
Длина шага па том или ином отрезке дистанции ■пределмется как произведение индивидуальной длины ноги (измеряется в положении стоя от опоры до большого вертела бедренной кости) на соответствующий оэффициенг М, представленный в таблице 31.
Следующим шагом является нахождение, для показа запланированного спор*
ивпопо результата, необходимой частоты пипов на каждом участке дистанции, оторая рассчитывается путем деления скорости бега, для определенной квалифиациоиной группы (табл.
28 и 29).
па индивидуальную среднюю длину шагов.
В эвершеник, с учетом разработанной модели, определяются основные задачи ииди

[Back]