Проверяемый текст
Ермаков Михаил Юрьевич. Ценообразование лизинговых операций с применением модели случайного блуждания в случайной среде (Диссертация 2011)
[стр. 21]

лизинговое общество «РАЛИО».
В 1993 г.
зарегистрированы Русскогерманская лизинговая компания (РГ-лизинг), компании «Лизинком» (г.
Пенза), «Аэролизинг».
В октябре 1994 г.
лизинговые компании России для защиты своих интересов и представления их в органах государственной
и исполнительной власти создали Российскую ассоциацию лизинговых компаний «Рослизинг», которая в том же году стала корреспондентским членом «Leaseurope».
Представители «Рослизинга» стали членами Исполнительного Комитета, Совета Федерации, а также членами её различных комитетов по налогообложению, бухгалтерскому учету, юридического комитета, комитета по статистике и членами рабочей группы по лизингу в странах Центральной и Восточной Европы
[103].
В заключение краткого исторического обзора можно сказать, что различные организационные формы арендных (лизинговых) отношений формировались во многих странах постепенно в условиях разложения феодальной собственности на землю и появления класса землевладельцев, предпринимателей (фермеров-арендаторов) и наемных рабочих.
Мировой опы т подтверждает, что аренда земли и другого имущества в течение многих веков эффективно включалась в существовавшие тогда господствующие производственные отношения, удачно дополняла и подправляла их, способствуя большей мобильности и лучшему использованию производственных ресурсов, находящихся в различных формах собственности.
Она затрагивала базисные основы общественного устройства и существенно влияла на трудовую активность людей.
1.2 Экономическая сущность и содержание лизинговой деятельности Лизинг во многих странах мира широко используется и считается наиболее целесообразным способом организации предпринимательской деятельности.
В России кризисное состояние экономики, когда многие предприятия не способны вкладывать крупные финансовые средства в 21
[стр. 25]

25 ско-французско-немецкая лизинговая компания «Евро-лизинг», учредителями которой с советской стороны стали Внешэкономбанк СССР, Совморфлот и Госснаб СССР, с французской — один из крупнейших банков Европы «Банк Националь де Пари», с немецкой — одна их крупнейших лизинговых компаний Западной Германии — «Митфинанц ГмбХ».
В 1992 г.
в Москве появились компании «Лизингбизнес», «МежсберЮраско лизинг», «Промстройлизинг», образовалось Русское акционерное лизинговое общество «РАЛИО».
В 1993 г.
зарегистрированы Русско-германская лизинговая компания (РГ-лизинг), компании «Лизинком» (г.
Пенза), «Аэролизинг».
В октябре 1994 г.
лизинговые компании России для защиты своих интересов и представления их в органах государственной
власти создали Российскую ассоциацию лизинговых компании «Рослизинг», которая в том же году стала корреспондентским членом ассоциации «Leaseurope».
Представители «Рослизинга» стали членами Исполнительного Комитета, Совета Федерации, а также членами её различных комитетов по налогообложению, бухгалтерскому учету, юридического комитета, комитета по статистике и членами рабочей группы по лизингу в странах Центральной и Восточной Европы.

К середине 90-х гг.
Правительство РФ, оценив потенциал лизинга и его преимущества для экономического развития страны, приняло ряд постановлений, направленных на поддержку лизингового сектора.
На рынке появились новые компании, учрежденные финансово-промышленными группами.
Также начали создаваться лизинговые компании с участием муниципальных и региональных органов власти, использовавшие в большинстве случаев финансирование из бюджетных источников под низкие или нулевые процентные ставки для реализации различных государственных программ, связанных с обновлением фондов или поддержкой начинающих или развивающихся бизнесов.
Два постановления, принятые Правительством РФ, сыграли важную роль в развитии лизинга.
Первое постановление №1133 (ноябрь 1995 г.) предусмат

[Back]